Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Tatiana (---.zebratelecom.ru)
Дата:   04-02-04 09:34

Мне бы хотелось услышать об опыте тех, кто также знакомился на сайтах с иностранцами и они приглашали в гости... за их счет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Nina (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   21-02-04 13:22

Да я делала приглашение...после долгих исканий по интернету. Я делала бизнес визу. Всего то 2-3 рабочих дня и $70 за приглашение и +$23 за пересылку. Он там получает ваши бумажки и едет в свое там правительство и получает визу ($110 за рабочих дня работы) естественно если по времени дольше, то дороже. Будет интересно узнать всё в подробностях....пиши мне на мыло daririna@yandex.ru дам адрески и всякой подробной ерунды

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Olga (---.ru)
Дата:   21-11-04 16:54

Здравствуйте, девушки!
Очень хотелось бы получить совет.
Я переписываюсь с мужчиной из Турции. Безумно он мне нравится, но вот ехать в Турцию первой как-то страшно. Наслышалась да начиталась много разных ужасающих историй.
Недавно звонила в Туристическое агенство и просто из любопытства поинтересовалась путевкой в Египет. Там мне сразу сказали, что одну молодую девушку они не станут отправлять в Египет. Опасно очень, можно и до Египта не доехать. Рядом много мусульманских стран и девушку могут просто-напросто украсть в гарем, после чего никто о ней ничего не услышит. Страшно очень. И это ведь не сказки, - это реалии. Наше время, а не средневековье.
Может, есть у кого опыт знакомств с мужчинами из Турции... Подскажите мне что-нибудь дельное, буду очень благодарна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   22-11-04 00:30

Оля, извини, что опять даю совет.

Поменяй Египет на какую-то Европейскую страну. Чем хуже Германия, Англия, Франция ... И жениха тоже...

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Olga (---.ru)
Дата:   22-11-04 00:55

Ну, дорогая Любочка, во-первых, это не Египет. Это Турция. ("час от часу не легче", - подумаете Вы).
Мне очень, безумно нравится этот человек. Мы знакомы уже 4 месяца, но как бы так сказать, боюсь чего-то. Боюсь поверить и обмануться (в человеке). Как вы знаете, у меня был уже печальный опыт. Как-то уж очень идеален он, аж пугает меня это.
Да тут еще и историй в Интернете начиталась про Турцию, про то, что многие русские женщины едут туда за страстными курортными романами. И отношение турков к русским женщинам соответствующее, - как, извините за грубое выражение, к дешевым потаскушкам. Это что-то вроде Армении, да Грузии, что как-то ближе и понятней нам.
Вот мне и интересно знать мнение девушек, у которых был опыт общения с турками, или мужчинами из близлежайщих (или близких по менталитету) государств.
А ведь бывают и случаи похищения русских девушек в гаремы и т.д. и т.п.
Просто жуть...
Помогите кто-нибудь советом...

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Liliya (195.158.7.---)
Дата:   22-11-04 10:36

Здравствуйте Ольга, во-первых, как говорят, волков бояться в лес не ходить..... а во-вторых (возможно этоболее главное) почему-бы Вам не встретиться с ним на нейтральной или на Вашей территории?

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Olga (---.ru)
Дата:   22-11-04 16:32

Дорогая Лилия!
Я согласна с Вами во всем. Но боюсь, что он не сможет приехать сюда, ко мне (я живу во Владивостоке, - это ОЧЕНЬ далеко). Проблема в том, что он деловой человек, у него просто не найдется времени приехать ко мне. Хотя я тоже считаю, что этот вариант был бы идеальным.
А самой ехать все-таки немного страшно... В голову лезут разные мысли. Да хотя бы то, что возможно мы и не понравимся друг другу. Вернее, а вдруг я ему не понравлюсь...:) Вот так ситуация: "Дорогая, ты мне конечно нравишься, но через 5 минут будет обратный самолет... Лети-ка домой"... Хе-хе...

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Liliya (195.158.7.---)
Дата:   22-11-04 21:36

Оленька, Вы еще так молоды...... :) послушайте себя со стороны и подумайте как следует.... что означает - "это ОЧЕНЬ далеко" ??? для него далеко, а для Вас значит БЛИЗКО???? что означает он деловой человек и у него не найдется времени, чтобы приехать к Вам? это может означать лишь одно, в последующем у него также не будет времени для Вас.... что означает - "вдруг я ему не понравлюсь" ???
А вдруг ОН не понравится Вам? в лучшем случае Вы видели его фотографии и читали красивые слова, но не забывайте, что фотография это всего лишь картинка, и возможно, красивая картинка..... а слова.... ну что ж, как говорят , бумага все стерпит..... Я не хочу отговаривать Вас, я не хочу рождать в Вашей голове плохие мысли, но я хочу чтобы вы просто немного подумали и поразмыслили на досуге..... кроме того, хочу предупредить Вас, что мусульманский мир, достаточно сложный, для человека не сталкивавшегося с этим миром..... и в Ваших словах я прочитала именно эти сложности..... Вы готовы жить в этом мире? Вы знаете что Вас может ожидать в этом мире, где очень строгие нравы и стойкие традиции? Почему я говорю так? Да потому, что я всю жизнь живу в этом мире и вижу все это изнутри..... Кроме того, это не отговорка, что далеко и не найдется времени..... Если Вы действительно ему нужны, то он найдет время и возможность поехать к Вам на встречу на край земли...... Настоящая ЛЮБОВЬ не знает расстояний...... Желаю Вам удачи :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Irina (62.183.50.---)
Дата:   26-11-04 02:02

Оля! Лилия совершенно права. Расстояние - не проблема. И его занятьсть - тоже. Если ты ему действительно нужна - он найдет время приехать. И если уж действительно он тебе так безумно нравится, замуж за него выходить БЕЗДУМНО не советую. Поговори с ним, какие будут у тебя права, какие обязанности. Что он будет позволять тебе делать, а что - нет. Ведь мусульманский уклад жизни совершенно отличается от нашего. Готова ты принять ВСЕ условия и порядки жизни в мусульманском мире и мусульманской семье?

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Gerta (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   01-12-04 10:10

привет всем!
а я хотела спросить, ездил ли кто-нибудь (здесь я подразумеваю одинокую даму, конечно же) в Канаду или США первой к своему жениху? это реально?!
или обязательна схема: сначала он в Россию, а потом - Вы по визе невесты (с уже собранными "доказательствами" взаимноприятного общения)?!
правда ли что не дадут гостевую визу в Канаду или США одинокой женщине, если приглашение делает одинокий мужчина?
если кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией, поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями :-)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Olga (---.ru)
Дата:   01-12-04 19:40

Привет, дорогая!
Нет, так просто в США и Канаду попасть не получится. Там все очень строго. Либо ты едешь по туристической визе и убеждаешь всех в консульстве, что ты простой турист и никого там не знаешь. И не дай боже тебе заикнуться о том, что едешь в гости к молодому (да и не обязательно молодому) мужчине. Сразу получишь отказ. У меня знакомая ездила так в Германию. Она ехала на встречу с молодым человеком, но он оформил ей приглашение от имени своих друзей, - пожилой семейной пары. И в посольстве она клятвенно всех убеждала, что это действительно пожилая семейная пара. Вот так.
Если не туристическая виза, то можно ехать по деловому приглашению. Но для этого тебе должны оформить приглашение работодатели или компаньоны.
И остается виза невесты. С этим тоже не все так просто. Оформляется она 3-4 месяца. Что касается мужчины, то не уверена точно, но кажется, он ее может делать раз в три года, или вообще один раз. А вот что касается молодой одинокой девушки, то ты по этой визе сможешь приехать в Штаты или Канаду всего один раз. Т.е. если приехав по визе невесты в эти страны, ты в течение трех месяцев так и не вышла там замуж, то по истечении этого срока тебя просто-напросто высылают из страны и больше туда (по визе невесты) ты приехать не сможешь. Вот такие вот дела...

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Gerta (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   02-12-04 06:58

моя подруга (незамужняя женщина) полгода назад ездила в гости к своему другу в Германию. ее друг, - естественно, одинокий мужчина :-))
проблем в получении Шенгеской визы у нее не было, ездила она по обычной гостевой визе....

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   03-12-04 05:55

Вы же не путайте европейские страны с Америкой или Канадой. Я вообще первый раз когда оформляла гостевую визу , в посольстве с перепугу сказала что по интернету познакомилась. Она такими глазами из под очков на меня посмотрела, что я сразу себя за язык прикусила. Но визу открыли, чему я была очень удивлена :-)))

А с Канадой и Америкой намного сложнее. Но моя подруга, которая там уже 4 года замужем, однажды говорила, что по визе невесты можешь хоть и 5 ... раз ездить, если жених реальный. Но оформление документов проходит до 6 месяцев.

Желаю успеха.

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Gerta (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   05-12-04 00:15

спасибо за поддержку и информацию!
уверена, хороший вариант встречи найдётся, было бы желание.
так что будем думать :-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   06-12-04 09:08

Дорогая Gerta, самая верная информация о порядке получения различных виз находится на официальном сайте той страны куда Вы планируете ехать, также там есть разъяснения и контактная информация, это к тому, если Вы хотите знать официальные требования..... также хочу сказать Вам, что хлопоты по оформлению визы невесты начинаются в стране жениха.... и еще, нигде нет информации о том что предусмотрены ограничения по количеству раз получения такой визы....... чтобы не тратить время напрасно, зайдите на официальный сайт и почитайте там все внимательно, если возникнут какие-либо вопросы обращайтесь к ним напрямую..... а здесь Вам лучше получать информацию о том, какой опыт собственный или знакомых имеют посетители форума, к примеру, такая информация как у Любы..... Я прочитала то, что Вам написала Olga и просто "глаза на лоб вылезли" ..... Удачи Вам, Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Tatiana (---.kem.ru)
Дата:   16-12-04 20:41

Дорогая Ольга!
Думаю, что мужчина должен сделать первый шаг, если ты ему действительно нужна и дорога. Пусть он приедет к тебе, а ты посмотришь что это за человек, потом станет ясно ошиблась ты или нет. Я так думаю. А рисковать своей свободой и жизнью.. думаю не стоит.. мужчин так много на земле....а 4 месяца это не срок для знакомства тем более в интернете.
С наилучшими пожеланиями,
Татьяна

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: oksana (---.upc-f.chello.nl)
Дата:   25-03-05 21:02

Olja, ne svjazuvaisja s mysylmanami!obmant,prodast, bydet bit, nichego ne bydet pokypat, ne jenitsja, bydet izmenjat, ne bydet razgovarivat s toboi mesjatsami, bydet na kajdom shagy tvariy xristianskoi obzuvat, ynijat ejesekyndno, eto sploshnaja diskriminatsija. Tu takogo xochesh? Tak ischi sebe alkasha rysskogo, xot blije k mama bydesh. Izvini, ochen ja zlaja na etix lydei, oni vse-kak klonu dryg dryga, vse ochen xorosho nachinaetsja, i ochen tragichno zakanchivaetsja, poroi prosto smertiy ot ocherednux izbienii za to, chto emy tvoja intonatsija ne ponravilas.Begi ot nego!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Kseniya (---.154.196.243.adsl.online.kz)
Дата:   19-08-05 15:11

Ольга, привет. Ничего страшного в Египте нет. Я туда одна ездила... вообще одна!!! И нормально! Поначалу как-то страшновато было... тоже наслушалась много историй. А вообще они там очень дружелюбные и милые. И вряд ли обидят. Я там 2 недели была! И даже с египтяном гуляла... не украли меня ))) Жива, здорова )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Liliya (195.158.19.---)
Дата:   19-08-05 18:09

Уважаемая Ксения, я думаю не очень удачное сравнение.... одно дело поехать отдохнуть и соверешенно другое дело выйти замуж и жить в семье... Я думаю Вы знаете поговорку - "мягко стелет, жестко спать".... пока вы отдыхаете с ними "... А вообще они там очень дружелюбные и милые. И вряд ли обидят. Я там 2 недели была!.... " , но когда вы решаете строить там семью - начинается серые будни. Сомневаюсь, что вам хорошо известные мусульманские обычаи, кроме того, вы перепутали Египет с Турцией... Удачи вам, Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Larisa (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   24-08-05 12:56

Здравствуйте, Ольга! Я часто езжу в Турцию и у меня там тоже есть друг, но правда познакомились мы не по переписке, а лично, когда я там отдыхала. Вам советую, если есть возможность, можно поехать не именно к нему в гости, а купить тур в какой-нибудь недорогой отель (2-3*), для подстраховки, так сказать, где-нибудь рядом с его домом. А вообще турки очень горячие мачо, вы уж смотрите головы не теряйте, а то они умеют красивые слова говорить и в душу бедным девушкам залезть. Но попробовать стоит, потому что восточные мужчины совершенно ДРУГИЕ, я думаю, что вам понравится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Alina (---.130.sinor.ru)
Дата:   03-11-05 09:33

Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, что вы заняли не совсем правильную позицию... Вы пишите, что вашему другу далеко до вас ехать, но ведь не дальше, чем вам до него! Кроме того, вы утверждаете, что он очень занятый человек, но ведь и вы не бездельница... Даже самые занятые мужчины, поверте мне, всегда найдут время , чтобы уладить свою личную жизнь... Вы просто стараетесь создать удобство для вашего друга, ставя в неудобное положение себя... Если у вас есть сомнения , напишите об этом вашему молодому человеку и найдите удобный для вас обоих(!) вариант. Может быть это будет Москва. Если у него серьезные намерения, то он обязательно пойдет вам на встречу!

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Ninel (85.116.119.---)
Дата:   07-11-05 19:34

Дорогая Ольга!
Хочу поделиться информацией: недавно в Турции вносили законопроект, по которому супружеская измена должна была приравниваться к уголовному преступлению и наказываться соответственно, вплоть до смертной казни(она там, кажется, не отменена).
Во Владивостоке(я прожила там 12 лет) нет проблем с мужчинами и они умеют обращать внимание на женщин (в отличие от других регионов)...

Ответить на это сообщение
 
 Re: в гости к иностранному "жениху"

профайл
Автор: Olga (---.ru)
Дата:   08-11-05 02:32

Эх, девочки, спасибо Вам всем большое за советы!
Давно я, правда, сюда не заглядывала. Многое изменилось с тех пор.
Тогда я Вам писала о турке, с которым мы общались скорее всего даже просто по-дружески. Да, он надеялся на что-то большее, но никаких шагов к нашей встрече он не сделал.
Я абсолютно согласна с теми, кто говорил, что лучше уж пусть он приезжает сюда (чем я поеду неизвестно куда). Я тоже так считаю.
Если он любит, если ему нужны именно серьезные отношения, то он сделает все возможное для того, чтобы встретиться.
Да, пусть это и очень дорого (то бишь не Москва), но это не конец света.
Эх, где же те мужчины, которые готовы на все ради любимой девушки?
Вот так взять и потратить все свои последние сбережения на билет и прилететь?
У меня уже складывается такое впечатление, что их уже в природе просто не существует.... :-(
В общем, расскажу Вам, как сейчас обстоят мои дела.
Ей Богу, хоть новый пост создавай... А может, и подумаю об этом.... :-)
И в ближайшее время Вы прочитате мою историю. Авось и советом каким поможете. А то что-то я запуталась совсем...
В общем, с тем турком мои отношения так и не заладились.
Спустя какое-то время я на одном из сайтов знакомств познакомилась с другим мужчиной. Стали переписываться, созваниваться, переписываться смс-ками. И так однажды, по истечении некоторого времени я поняла, что я влюблена в него.
Да, я его так и не видела в реале, но это единственное, что можно назвать минусом.
Я общаюсь с ним вот уже на протяжении 9 (!) месяцев.
Мы любим друг друга. Он уже и жизнь нашу совместную всю спланировал, а вот со встречей как-то... никак...
То были проблемы с деньгами. А я все ждала, когда они, наконец, наладятся...
Теперь проблемы с деньгами вроде как уже улажены. Осталось только найти время...
Думаю, вернее, - надеюсь, в ближайшее время мы с ним встретимся...
По крайней мере, очень хорошо, что он сразу понял меня относительно того, кто должен ехать первым на встречу.
Я сразу ему сообщила, что первым поедет ОН. И он согласился с этим.
В общем, скрестите за меня пальчики...
Так уже надоело разочаровываться с людях. Хочется и счастья немножко... :-)

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.