Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Смысл жизни

профайл
Автор: Timur (---.opera-mini.net)
Дата:   04-01-10 11:43

Когда человек достигает пенсионного возраста,он оглядывается на пройденный им жизненный путь и перед ним раскрывается жестокая правда о том,как много он упустил в жизни,как всё безвозвратно ушло.Мы слишком поздно понимаем,что смысл жизни заключается в самой жизни,в ритме дня и часа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Tanya (---.tis-dialog.ru)
Дата:   04-01-10 16:55

Откуда же вам это известно,уважаемый Тимур,о чём человек действительно думает,когда достигает пенсионного возраста?
Всё очень индивидуально,у каждого свой предначертанный путь с субъективно его отношением к этому пути...А что касается упущенных,нереализованных возможностей,то в этом есть доля истины.
Как сказал Карл Юнг,любое подавленное сильное желание или нереализованные возможности,позже обязательно проявятся в нашей жизни, в виде роковых обстоятельств,т.е. болезней,неприятностей и пр.
Отсюда вывод,если,действительно,чувствуешь сердцем,что тебе что-то,ну,крайне необходимо реализовать в своей жизни,то следуй этому.
Вот,тогда в старости,не будешь ощущать,что жизнь прошла мимо.
А когда человек руководствуется теми стереотипами,которые навязывает ему социум,он рано или поздно осознаёт,что прожил не свою жизнь,как хотелось действительно ему,а жизнь,непонятно во имя чего и для кого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Timur (---.opera-mini.net)
Дата:   04-01-10 18:35

Здравствуйте Татьяна и поздравляю вас с прошедшими и наступающими праздниками!А известно мне о чём думает человек который достиг пенсионного возраста потому что я всю жизнь общался с людьми не только до пенсионного возраста и мне интересны их рассуждения.Поверьте у каждого человека есть что то,что он очень хотел сделать в своей жизни но не сделал по разным обстоятельствам.И он об этом сожалеть будет,пока не поймет что всё что ни делается,всё к лучшему.И я считаю что каждый человек прожил и проживает жизнь не зря.Даже любой жизненный случай очень сильно влияет на жизнь многих людей.Даже не значительное слово какого то человека может толкнуть на какой то шаг который сыграет важную роль по отношения человечества.От сюда вывод сожалеть можно о многом но ни когда нельзя думать,что прожил жизнь зря или прожил жизнь не свою.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Tanya (---.tis-dialog.ru)
Дата:   04-01-10 19:22

Да,в жизни не бывает ничего случайного,всё предопределено.Это факт.
Поэтому сетовать и жаловаться на жизнь бессмысленно.
Мы приобретаем бесценный опыт,кто-то тернистым путём,кто-то гладкой дорогой.Это,кому как положено его приобрести.
Человеческой натуре свойственно сомневаться и взвешивать,порой слишком долго,о чём впоследствии возникает разочарование от нереализованности в жизни.Но это уже есть свойства личности.Иногда,в людях живёт первобытный страх,и их жизнь проходит под девизом,как бы чего не вышло.Вот,у таких никогда ничего и не выходит.
Наша жизнь складывается от уровня нашего сознания,понимания роли разных процессов и явлений,поэтому она всегда для нас такова,как мы о ней думаем в силу своего субъективного накопленного опыта.Не более того.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Liliya (---.range81-154.btcentralplus.com)
Дата:   06-01-10 07:25

Ну не знаю, ребятки, у меня с этим проблем не было и нет, хотя предполагаю, что такое возможно, но не только в силу характера, а также и в силу определенных условий в стране проживания.

Возможно, Татьяна, вы и правы, и все в жизни предопределено, но я убеждена, что свою жизнь я строю сама, Если я сама не предприму каких-либо действий, то каким бы ни было преопределение - ничего не случится.

Хотя данная трактовка неоднозначна и этим самым выражением можно обозначить все что происходит в нашей жизни.

Ах мне у меня не получается то-то и то-то - значит таково предопределение.
У меня получилось то-то и т-то - таково предопределение моей жизни.

Правда интересно )))

Вот именно потому я в своем предпенсионном или почти пенсионном возрасте живу полной жизнью и если что-то случается в моей жизни, так только потому, что я сама прикладываю к этому усилия.

Не помню кому принадлежат слова (надо покопаться в памяти), но смысл таков - если вы задумали что-то , то вы должны верить в успех.
Если же появляется хотя-бы доля сомнения, то лучше сразу поставить на этом деле крест и отказаться от него.
Только вера в успех поможет вам достигнуть цели.

Всего доброго,

Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Timur (---.opera-mini.net)
Дата:   06-01-10 17:19

Хм милые дамы дай бог чтоб вы ни когда не сожалели о том,что что-то у вас в жизни не получилос.И от всей души вас всех поздравляю с рождеством Христовым.Желаю чтоб ваши мечты все сбылись.С искренним уважением к вам Тимур.Liliya писал(а):

> Ну не знаю, ребятки, у меня с этим проблем не было и нет, хотя
> предполагаю, что такое возможно, но не только в силу характера,
> а также и в силу определенных условий в стране проживания.
>
> Возможно, Татьяна, вы и правы, и все в жизни предопределено,
> но я убеждена, что свою жизнь я строю сама, Если я сама не
> предприму каких-либо действий, то каким бы ни было
> преопределение - ничего не случится.
>
> Хотя данная трактовка неоднозначна и этим самым выражением
> можно обозначить все что происходит в нашей жизни.
>
> Ах мне у меня не получается то-то и то-то - значит таково
> предопределение.
> У меня получилось то-то и т-то - таково предопределение моей
> жизни.
>
> Правда интересно )))
>
> Вот именно потому я в своем предпенсионном или почти пенсионном
> возрасте живу полной жизнью и если что-то случается в моей
> жизни, так только потому, что я сама прикладываю к этому
> усилия.
>
> Не помню кому принадлежат слова (надо покопаться в памяти), но
> смысл таков - если вы задумали что-то , то вы должны верить в
> успех.
> Если же появляется хотя-бы доля сомнения, то лучше сразу
> поставить на этом деле крест и отказаться от него.
> Только вера в успех поможет вам достигнуть цели.
>
> Всего доброго,
>
> Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Jana (88.204.144.---)
Дата:   19-02-10 07:48

я вот до сих пор ищу смысла жизни кажется еще не нашла!
если есть ответы конкретные буду рада общаться!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Viktoria (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   26-03-10 00:50

Посмотрите фильм "Секрет"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Смысл жизни

профайл
Автор: Anuta (217.118.78.---)
Дата:   26-03-10 22:53

"Дороги ведут, туда где нет нас, определись, друг, ведь жизнь всего одна. Нужно идти, если ты знаешь ответ на вопрос, если ты понял, что Бог - это ЛЮБОВЬ Знай, что плохо, если мама больна, если на улицах районов идет война...
Надо учиться прощать своих врагов... Достаточно солнца в небе чистом, не стоит циклиться на числах, работай над собой, но не ради короны, а ради счастья родных, ради гармонии, не забывай о близких, о тех кого рад видеть..."
Есть такая песенка о смысле жизни)))

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.