Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 01:22

Верь в себя!

Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.

Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...

Соревнования начались...

Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Слышны были такие реплики:

"Это слишком сложно!!

"Они НИКОГДА не заберуться на вершину"

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...

...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...

Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали... Только ОДИН поднимался всё выше и выше...

Тот единственный не поддался!!

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!

ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ

Победитель был ГЛУХОЙ!!!

Мораль:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...

…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 01:23

"Сделанное тобой к тебе же и вернется"


В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа.

Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Согласно легенде, это был пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   18-02-12 18:04

Много лет назад один мой знакомый много лет тому назад (примерно 1993г.) очень хотел иметь свой личный автомобиль. Что он сделал. Он изучил правила дорожного движения, получил водительские права, а потом....... Стал покупать лотерейные билеты в надежде выиграть автомобиль. Чем дело закончилось? Он до сих пор покупает лотерейные билеты и ездит на троллейбусе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 18:14

Всяко бывает, Надя, может ему вместо лотерейных надо было делом заняться.

Я помню что тоже мечтала об автомобиле и в свое время (1976) собрала достаточно, чтобы позволить себе купить игрушку, а потом уже пошла учиться водит и получила права.

А в 1993 впервые будучи в Австралии и покатавшись там на Лексусе - я загорелась новой мечтой - купить Лексус. Трижды, те или иные обстоятельства мешали этому, но вот уже 2 года я катаюсь на таком
и очень рада, что могу претворить свои мечты в реальность.

Очень многое зависит от самого человека.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Tati (---.gprs.mts.ru)
Дата:   18-02-12 18:54

Моя знакомая очень любит ходить к экстрасенсам и по её рассказам у неё все сбывается .Иногда слушая её невольно задумываюсь ,все ли зависит от нас .

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 18:59

Танечка, на мой взгляд никакие экстрасенсы и гадалки не могут изменить нашу жизнь. Только мы сами в состоянии сделать это - надо просто верить в свои силы и не сидеть сложа руки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 19:01

Притча про мудрого ослика!

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Tati (---.gprs.mts.ru)
Дата:   18-02-12 19:16

"…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Но Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца"

Это мне нравится больше всего ,но все же иногда мне кажется .что все уже написано ,хотя....

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Tati (---.gprs.mts.ru)
Дата:   18-02-12 19:27

"хотя "
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   18-02-12 20:13

Совершенно верно, Танюша - чтобы в жизни ни случалось, никогда нельзя терять веру в себя и свои силы.

Не зря же говорят: Движение - это жизнь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   19-02-12 16:18

Дорогие женщины, все кто ищет мужа по интернету (Если им еще к тому-же за 35 лет) Напоминают мне того дядьку, который хотел иметь машину (почти задаром) и для этого покупал лотерейнее билеты .

Хотя не спорю, есть такие счастливчики. Но за мои 46 лет я лично таких не знаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   19-02-12 17:10

Мне было 35, когда я решила, что мой второй муж будет иностранец. Три года переписывалась (в среднем 1-4 писем от каждого) кое с кем перезванивалась. В результате - ничего. Пока в одном из международных брачных агенств (Спасибо им) мне сказали, что "В моём возрасте, да еще с двумя детьмя - шансов очень мало".
Тогда я уехала в США по гостевой визе и осталась там. Через два месяца я встретила мужчину. Через год мы поженились. Через пять лет я смогла перевезди свою дочь-подростка. И тогда мой суженный сказал: "Из-за этого я хочу развода".
Сейчас мне 46 , живу в Нью-Йорке, есть работа , есть квартира, но подходящего человека найти для жизни ОЧЕНЬ трудно. И у моих подруг проблема такая-же. И умницы и красавицы и внешность- модельная, а счастливой семейной жизни - нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   19-02-12 17:35

Ради справедливости хочу рассказать еще одну историю еще одной моей приятельницы. Ей было 50, когда она приехала в США. В 60 лет она встретила мужчину, который был моложе её на 12 лет. Надо сказать, что эта женщина всегда занималась спортом, следила за собой, ярко одевалась. Всегда была веселая, жизнерадостная. А еще она посещала все танцы и вечеринки, которые только могла найти в Нью-Йорке и в окресностях (Здесь много таких клубов для людей "не юного возраста"). И в конце-концов на каких-то танцах она встретила его. У него свой 2-х этажный дом и живут они счастливо.
Примечание: 1. Позже он ей сказал, что еслибы у нее были здесь дети, он бы на ней не женился.
2. Если-бы у нее были-бы здесь дети ей было-бы не до танцев.

3. Еслибы она жила где-ниудь в бывшем Сов.Союзе., Переписываясь через интернет, описывая, какая добрая, чуткая, нежная, вышла -бы она замуж? Нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   19-02-12 18:23

Надежда, если вы таких не встречали, то это не означает, что их нет или мало.
И если следовать логике, то судя по вашему утверждению

"все кто ищет мужа по интернету (Если им еще к тому-же за 35 лет) Напоминают мне того дядьку, который хотел иметь машину (почти задаром) и для этого покупал лотерейнее билеты ."

в таком случае вопрос к вам - С какой целью вы пришли на сайт ИНТЕРНЕТзнакомств, ведь вам достаточно за 35 лет и вы не верите в такого рода знакомства?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   19-02-12 20:45

Я хотела сказать , что я не знаю среди моих знакомых таких
людей, кто бы с помощю лотерейного билета заимели автомобиль.

Если мы раньше в газете могли прочитать, что пенсионер Иванов выиграл в лотерею автомобиль, это не значит, что другие пенсионеры нашего дома или города тоже выиграют автомобиль. А в газетеэто напечатали для того, чтобы и другие вдохновились и покупали лотерейные билетики и тем самым приносили пользу госидарству (В нашем случае это сайты знакомств)

Я твердо знаю, и этот сайт меня еще раз в этом убедил, Что найти мужа через интенет, а еще чтобы получилась хорошая семья - шансы - минимальные. Хотя ловить этот минимальный шанс никому не запещено.
А на этом сайте я не для того , чтобы найти мужчину. Зашла, чтобы почитать форум.
И еще тоже хочу помочь нашим женщинам. Хочу раскрыть их глаза на правду, и тоже поделиться своим опытом

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Feniks (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   19-02-12 22:41

Если Вы так негативно относитесь к знакомствам с помощью интернета
каким именно опытом Вы Nadya хотите поделиться?
В чём заключается Ваша помощь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   20-02-12 01:12

У меня нет негативного отношения к знакомствам с помощью интернета. Но по своему многолетнему опыту я знаю, что мужа найти и хорошую семью создать - шансы мизерные. кто хочет, пусть пробует.
Жалко наших женщин, которые тратят столько лет, просиживая на интернет сайтах.
Что делать? я уже писала. И Вы Феникс тоже писали что делать: Что икать мужа надо поехать в ту страну, где хочешь жить.

А кому на своей родине уже невмоготу, и кто "железно" хочет свалить в США, Кто готов засунуть свой преподавательский гонор подальше, кто готов первые годы мыть чужие жопы и унитазы(как это было со мной), то я могу поделиться опытом эмигрантской жизни в Нью-Йорке.

А жительнице Украины из города Тернопль могу сделать приглашение в гости.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Feniks (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   20-02-12 03:31

Не отказываюсь что приехав в другую страну легче и проще найти отношения находясь по месту прибывания
Опираясь не только на свой опыт это имеет место
Купить билет можно и быстрее найти себе мужа когда ты проживаеш в другой стране

Интернет стирает границы зачастую узкого круга знакомств
и даёт возможность найти не только в результате брак
но и возможно более подходящего партнёра

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Feniks (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   20-02-12 04:00

Возможно знакомства по интернету лишают удовольствия
засунуть свой преподавательский гонор подальше
и первые годы вдыхать все трудности эмигрантской жизни

Но не нужно расчитывать что вот как только
зарегистрировались так и больше ничего делать не нужно.
Работать прийдётся не только над знанием языка
но и над собой тоже

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   20-02-12 05:00

ООООООООО, сколько здесь приходится пахать. Столько-же сколько и в бывшем Совю Союзе. Я могу рассказывать об этом долгодолго.
Съездила недано туда. Бррр. Лучше я буду здесь сиделкой, чем там преподавателем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   20-02-12 13:29

Восточная притча…

Один восточный мудрец проходил через деревню, где проживали люди одной из местных религий… Поскольку мудрец не принадлежал к их идеологии, они накинулись на него с бранью и оскорблениями.
Он же спокойно стоял и не реагировал, как бы ни слыша ругательств. И даже неожиданно произнес
- Если вы еще недостаточно насладились руганью, то в скором времени я буду этой же дорогой возвращаться назад, и вы сможете до конца получить наслаждение.

Праведный гнев односельчан стал сменяться удивлением. Пока, наконец, один не спросил мудреца:
- Скажи, вот мы ругаем тебя и оскорбляем, почему же ты не отвечаешь нам тем же? Вместо того ты просто улыбаешься.
- Вы свободные люди и имеете право делать что хотите. Но и я свободен – мне приятнее говорить со Всевышним.

Совсем недавно я покинул соседнюю деревню, - продолжил старец, - где жители ее меня славно накормили. А когда уже уходил - наделили меня дарами и деньгами. Мои правила не позволяют брать деньги и поэтому я попросил добрых селян взять все их подарки назад.
Теперь я хочу задать вопрос вам: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я им вернул назад?
- Они отнесли их к себе домой, в семью, - ответил кто-то из толпы, и все согласно закивали головами.
- Совершенно верно – согласился мудрец. – Все, что я не принял у них, они внесли в свои семьи и дома.

И вот мой второй вопрос:
Что же будете делать вы со всем теми оскорблениями и бранью, которые я отказался у вас принять?..
Вы подумайте, а на обратном пути, если вы все ще будете хотеть, мы продолжим начатое.
И мудрец продолжил Путь…

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   22-02-12 00:53

А я надеюсь хоть с кого-нибудь снять розовые очки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-170.btcentralplus.com)
Дата:   18-03-12 00:52

"Про двух друзей"

Как-то два друга много дней шли в пустыне.

Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал.

Молча он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".

Друзья молча продолжали идти и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину едва не утонул и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".

Тот, который дал пощёчину и спас жизнь своему другу спросил его:

- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.



Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-170.btcentralplus.com)
Дата:   18-03-12 00:52

"Сколько весит стакан воды"

Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?..

В аудитории оживлённо зашептались.

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Feniks (176.57.58.---)
Дата:   20-03-12 12:09

Одна женщина, наслышанная о мудрости странника, узнала, что тот находится в городе, и посетила его в скромной гостинице на окраине. Странник что-то искал в своей котомке и жестом пригласил гостью к разговору, не прерывая своего занятия.

- О достопочтенный странник! Я много наслышана о твоей мудрости. Меня мучает вопрос о судьбе. Я прочитала много книг и разговаривала со многими мудрецами в нашем городе, но ни один из них не разрешил моих сомнений.

Одни из них говорят, что судьба подобна реке, что нужно смириться с этим и плыть по течению.
Другие говорят, что нужно бороться с течением, быть сильной и смелой, чтобы противопоставить себя стихии.
Так скажи мне, странник, куда же нужно плыть: по течению судьбы или против?

- Извини, я, наверное, прослушал, - ответил странник, не переставая что-то искать. – Ты уже сказала, куда тебе нужно попасть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-170.btcentralplus.com)
Дата:   20-03-12 15:42

Спасибо девочка Feniks, очень правильно - если нет четко определенной цели, то как можно стремиться куда-то

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range86-165.btcentralplus.com)
Дата:   27-04-12 12:55

… Жила была пожилая китаянка, у которой было два больших кувшина, они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течении двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому бежит вода.
Старая женщина усмехнулась. Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина — нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказала бы чести нашему дому.
У каждого из нас есть свои странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нем хорошее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-05-12 15:12

Есть с кем, есть чем – не - где - ДРАММА. Есть где, есть чем - не с кем - ТРАГЕДИЯ. Есть с кем, есть где - не чем - КОМЕДИЯ. Есть с кем, есть где, есть чем - зачем - ФИЛОСОФИЯ.
Этот сайт обладает одним особенным свойством. Он даёт иллюзию возможности большого выбора. Поэтому здесь очень легко говорят: прощай, удачи и т. д. ... В надежде на то, что следующий собеседник окажется именно тем, кого ищешь... А еще мы смотрим на фотографию, и наделяем владельца немыслимыми качествами… и он уже «со штампом»... листаем анкеты дальше, пара фраз, и человек становиться не нужен… и это может продолжаться бесконечно… У вас будет встреча за встречей, но вы не сможете найти главного. Потому что вереница лиц не сможет остановиться, а вы сами в такой же веренице. Быть на этом конвейере, и оставаться человеком - крайне редкое качество. К тому же, человеческая натура не в состоянии справиться с таким количеством вариантов. Всегда есть подленькая мыслишка о том, что за углом, буквально завтра вас ждёт сказочная встреча. Ждите, ведь это наркотик, который даёт надежду, и делает каждого человека на вашем пути фактически ничем...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-05-12 15:13

Хорошие девочки дают по любви, плохие - за деньги, умные - когда сами захотят; Хорошие девочки читают сказки, плохие - Камасутру, умные - медицинскую энциклопедию; Хорошие девочки верят мужчинам, плохие - не верят мужчинам, умные не верят никому; Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам; Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие - закачивают силикон, умные гордятся тем, что имеют; Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие - колбасятся на дискотеках, умные - рыщут в Интернете; Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете; Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную помаду. Хорошие девочки верят в рай, плохие – в ад, умные – в Дарвина; Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие – миллионера на черном «Мерседесе», умные считают обоих персонажей вымышленными; Хорошие девочки спят в пижаме, плохие – голыми, умные – по ситуации; Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует; Хорошие девочки верны мужу, плохие – любовнику, умные – обоим; Хорошие девочки любят всех детей, плохие – только совершеннолетних, умные – своих; Хорошие девочки не носят мини, плохие – носят, но без белья, умные – не носят мини на работу; Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие – топлесс, умные – в тени; Хорошие девочки имеют работу, плохие – спонсора, умные – свой бизнес; Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие – в частую, умные – в качественную; Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие – вызывающе, умные – быстро; Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие – феерическими любовницами, умные – верными друзьями

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Victoria (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-05-12 19:18

dina!!! Замечательные слова... Хочется быть умной девочкой, но часто хорошая девочка во мне сильнее)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: dina (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   21-05-12 22:25

Я спросила троих мужчин с которыми имела дтительные отношения какой они меня считают - хорошей, плохой или умной. Все сказали умной. Я была расстроена. Этой истории им не рассказывала. Недаром они мои отличные друзья, делимся всеми секретами,прекрасно знаем жизнь друг друга, но не больше.
Так что Виктория, начни с хорошей или плохой. Умной будешь потом,..... или для себя.
Удачи в поиске того кто тебя оценит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Victoria (195.161.40.---)
Дата:   22-05-12 16:17

Тогда вариант плохой девочки мне больше нравиться)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Marina (---.extreme.sarkor.uz)
Дата:   24-06-12 02:07

Классные притчи!!!!! Мне очень понравились, спасибо Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Marina (---.extreme.sarkor.uz)
Дата:   24-06-12 02:09

Дина, с удовольствием почитала ваши сообщения. Нашла в себе немного хорошей и умной. Спасибо

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Anna (46.247.150.---)
Дата:   04-08-12 10:19

это точно, ведь сколько людей, которые поддавшись чужому мнению, ломали свои мечты

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Anna (46.247.150.---)
Дата:   04-08-12 10:32

все классные притчи

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   08-08-12 13:51

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность… Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь…
Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба…
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние…
Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения…
Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: liubov (92.50.145.---)
Дата:   09-08-12 11:07

Добрый день, всем!
Хочу выразить свое почтение перед Лилией
за ум, жизненную позицию и юмор.
Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   09-08-12 15:51

Спасибо за теплые слова, Любушка )))

Я придерживаюсь мнения - как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Вот еще притча, возможно кому-нибудь поможет пересмотреть свое отношение к тем или иным жизненным ситуациям.


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе.

Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка.

Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   09-08-12 15:56

НЕНУЖНЫЙ ГРУЗ

Один человек пришел к старцу и увидев его крайнее незлобие попросил:
- ТЫ ТАКОЙ МУДРЫЙ! Ты ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь РАЗОЗЛИШЬСЯ и ЗАТАИШЬ ОБИДУ, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? – недоумённо спросил человек.

- Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Тогда человек пришёл к страцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился.
- Предложи что-нибудь другое.

Но старец ответил:
– То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз?!

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   09-08-12 15:57

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала “Наверное, вы мне не знакомы, но вы, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте”.

“А муж дома?”, спросили они.
“Нет”, ответила она. “Его нет”.
“Тогда мы не можем войти”, ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
“Иди и скажи им, что я дома, и пригласи их в дом!”, сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.
“Мы не можем пойти в дом вместе”, ответили они.
“Почему же?”, удивилась женщина.

Один из стариков объяснил: “Его зовут Богатство” сказал он, указывая на одного из своих друзей. И сказал, указывая на другого, “а его зовут Удача, а меня зовут Любовь.” После чего добавил, “Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.”

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. “Как хорошо!”, сказал он. “Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!”
Но его жена возразила, “Дорогой, а почему бы нам ни пригласить Удачу?”

Их дочь слушала спор межу отцом и матерью, сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: “А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!”

“Давай согласимся с нашей девочкой!” - сказал муж жене. - Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.”
Женщина вышла и спросила троих стариков, “Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем”.

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная женщина спросила Богатство и Удачу: “Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?”

Старики ответили: “Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!”

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Marina (---.extreme.sarkor.uz)
Дата:   10-08-12 01:12

Я ВОСХИЩЕНА ВАМИ ЛИЛИЯ

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   10-08-12 01:42

Спасибо Мариночка, приятно слышать теплые слова. Как говорят - доброе слово и кошке приятно )))

Вот еще мудрость житейская

Люди не приходят в нашу жизнь случайно,
Хоть порой дивимся мы судьбе.
А она плутовка, вроде бы нечаянно
В нашу Жизнь приводит нужных нам людей.
Все они какими бы ни ни были.
Оставляют в наших Душах след.
И не важно радостный, обиженный,
Ведь случайностей в природе нет.
Если в жизни Человек Вам встретился.
Значит, что-то Бог решил тебе сказать.
Так что лучше набирайся смелости
И старайся все «уроки» разобрать.
Разбирай внимательно, старательно.
По абзацам, грамотно следя.
Счастье, радость — помнить обязательно.
В жизнь твою они вошли не зря.
Все обиды, страхи, недоверие,
Выучи, учебники закрой.
И забудь о том, что было сделано
Чтобы боль не шла в ногу с тобой.
А теперь подумай, сколько радости
Бог к тебе послал через Людей.
Так что каждой новой встрече радуйся,
У Всевышнего ведь тысячи идей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Marina (---.extreme.sarkor.uz)
Дата:   11-08-12 05:32

Лилия, почему от меня англичане бегут как тараканы?)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Liliya (---.range81-155.btcentralplus.com)
Дата:   11-08-12 10:49

Мариночка,

сложно вот так вот ответить на твой вопрос. Но если это происходит достаточно долгое время, то попытайся взглянуть на свои действия со стороны - может причина кроется в тебе, в твоих действиях, словах и пр.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ПРИТЧИ

профайл
Автор: Marina (89.146.64.---)
Дата:   12-08-12 02:26

СПАСИБО )))))))

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.