Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: Sveta (---.kyivstar.net)
Дата:   24-11-13 17:18

Привет Девочки!
Хотелось бы поднять тему, такую немаловажную: как если отношение с мужчиной вроде бы складываются не плохо, были встречи на обеих сторонах, признание в любви и обещания с его стороны узаконить отношения.
Но проходит время и все понемногу изменяется. И что, обидно что время потраченное на эти отношения. А возраст у меня не для длительных раздумий. И я как порядочная, удалила всех бывших знакомых из сайта, так как получила предложение о замужестве. Но через некоторое время мой МЧ, как он выразился, хотел бы продолжать отношения но просто для встреч.
Кто был в такой ситуации? Я думаю эта проблема может коснуться каждой. Как можно застраховать свое сердце от возможного разочарования!!!
Жаль упущенного времени и потраченных напрасно чувств.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: Feniks (---.intellecom.net.ua)
Дата:   24-11-13 19:00

Как можно застраховаться от разочарований?
Не придумывайте того чего нет - отличная перестраховка

Вы правильно написали что было упущено время
Потраченные напрасно чувства это и есть результат
Но если Ваш мужчина неуверен в том чтобы переступить свой страх и жениться,
дайте ему время определиться в своём отношении к Вам

Нельзя отпускать мужчину от себя
но при этом нельзя делать ему тотальный контроль
Всёго должно быть в меру
Если Ваш избранник не готов к отношениям именно с Вами
либо вообще не готов к серьёзным отношениям
следует его отпустить

Очень давно один мой знакомый мужчина
как то мне сказал что женщины в его понимании
делятся на два типа
Те которые выходят замуж
и те которых устраивает не выходить замуж

Как бы и есть мужчина но жениться он не хочет
Думаете проблема в Вас? Возможно и так
Но скорее всего Вы ошибаетесь

Я уверенно считаю что нужно выбирать общение
только с мужчинами готовыми к браку, если Вы ищите брак

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: Volga68 (---.194.c10008-a53.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   24-11-13 20:57

Феникс, всё правильно в Ваших словах, если бы только всё было так, как Вы написали...А есть еще и другие, так сказать факторы..и главный из них, что "времена меняются и мы вместе с ними", а именно, что мужчины перестали хотеть этого самого брака...Зачем он мужчине? Когда и так можно...придумали для отмаза "гражданский брак", "отношения" и пр...А проблема глубже, в том, что брак сегодня(да и вчера уже)-это анахронизм, о чем писали психологи еще в 70-е годы прошлого века, что только 1%! людей вступают(и могут вступать) в брак именно для самого этого образования...Могут существовать в этой группе, не тяготится им, а развивать его во времени, делать отношения глубже и разнообразнее..А чаще брак-это социальная(да и личностная) смерть, не случайно все сказки на этом заканчиваются, потому как нечего больше рассказывать..Разве про то, как друг дружку пилили да видели с неприглядной стороны интересно другим рассказывать?..Браки совершаются, видимо, в ранней молодости(хотя 90% моих сокурсников, поженившись на 1-м курсе, развелись к 5 курсу) и мужчина женится на женщине, чтоб иметь комфортную бытовую жизнь и чтоб она ему ребенка родила и ему его выходила в течение 20 лет, а потом она вообще не нужна..Молодое тело найти не проблема, были бы деньги, да и "отношения"-"пришел на два часа, ушел" 1 раз в неделю тоже несложно заиметь...Зачем женитьба, посудите сами? Здраво..Пользуйтесь, что Вам дает жизнь, это я к Свете..У многих, то, что Вы имеете, нет..даже находясь в браке(супруги годами не вступают в сексуальные отношения, тихо или явно ненавидят друг друга и т.п.)...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: Sveta (---.kyivstar.net)
Дата:   24-11-13 21:21

Девочки, спасибо за поддержку!
Я полностью согласна с вашими определениями этой ситуации. Да, время уходит многое меняется. Мой МЧ передумал иметь законные отношения, так как он материально обеспечен и имеет детей.
Конечно, Волга права, нужно брать то что посылает на данный момент жизнь. Но, уже есть некоторое недоверие, и сомнение, стоит ли продолжать с этим МЧ.
Трудно сейчас принять определенное решение. И никто не подскажет какая же нужна особенная техника что бы прийти обоюдно к одному желаемому результату. И все возвращается к той истине под названием ЛЮБОВЬ, которая сметает все преграды.
Всем желаю счастья и взаимной любви!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: dina (---.customer.bnet.at)
Дата:   25-11-13 10:13

Я понимаю так что МЧ местный. Или зарубежный? В этом есть принципиальное отличие. За границу для встречь не наездишься. Для любого даже небедного МЧ приезд женщины из России или Украины вещь недешевая (при том конечно что он берет на себя все расходы), так что больше всего что намерение жениться пропало все же по ходу встречь. Проанализируйте что было не так - не могли Вы не заметить недовольства или неудовлетворенности. А по поводу потраченного времени- не расстраивайтесь, если останетесь надолго с человеком вечно Вами недовольным, поверьте - не рады будете и замужеству. Да если еще в чужой стране, да материально зависимым... Бр...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: Sveta (37.229.9.---)
Дата:   25-11-13 13:07

Спасибо Дина!
Мой МЧ из Европы. Были длительные отношения более двух лет. Ну так вот: то он приезжал ко мне, то я навещала. Все было хорошо, конечно, как и бывает между обеими, временами возникали некоторые разногласия, но не существенные из-за которых можно менять решение. Как он объяснил что женитьба влечет за собой шлейф проблем.
Я вот заметила такую закономерность, мужчины менее обеспеченные легко идут к официальным отношениям.
Да, все расходы мой МЧ всегда берет на себя. Но, что меня ожидает с такими отношениями, я сомневаюсь что он будет оформлять брак в будущем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Обещал жениться и передумал!

профайл
Автор: dina (95.143.231.---)
Дата:   27-11-13 12:53

Да, для них это действительно и проблемы и головная боль. Если честно, МНОГИЕ ХОТЯТ, но не многие могут себе позволить жениться на женщине отсюда. Это дорого. На те же деньги жить вдвоем - не каждый зарабатывает достаточно.. + страховки, курсы, экзамены, машина и т.д. и т.п. Поездки домой только чего стоят. Мой муж человек небедный, но он сам сказал- У нас не каждый может позволить себе жену из Украины ( России......) Наверное Ваш тоже все взвесил и понял что не по карману. Не обижайтесь на него, просто ищите дальше. Опыт у Вас есть.
Sveta писал(а):

- мужчины менее обеспеченные легко идут к официальным отношениям. - Нет, не правило. Бывает по-разному.
А чтобы жить за рубежом, отношения придется только узаконить. По-другому не получится. У Вашего МЧ было время принять решение. Он принял его. Ну что делать...
Я как то встречалась с отличным мужчиной, все ок, но он хотел переехать в Украину, присматривал город. В мои планы это не входило. Тогда я приняла решение - такое же как Ваш МЧ. Ну расстроился.... ну приходится искать дальше...
И вообще - долгие встречи в этом деле плохая примета. Улыбнуло....

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.