Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   22-08-13 14:41

Чего не нужно делать если вы переписываетесь с иностранцами.Если просит номер телефона и говорит что будет писать смс не давайте,если не хотите потерять деньги.Бывает иностранец просит адрес,хочет присылать цветы,или подарок,не давайте, это один из способов мошейничества.За доставку придётся платить вам.Не какой иностранец не пришлёт подарок женщине всё это способы мошейничества,иностранцы весьма экономичны.Пылкие объяснения в любви это всё блейф, не высылайте денег ни при каких обстоятельствах,ни при каких просьбах о помощи,всё это попытки выманить деньги.На сайтах знакомств с видео чатами мошейников значительно меньше ,но всё же есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Feniks (176.57.58.---)
Дата:   24-08-13 07:14

Почему нельзя давать номер телефона??? Непонимаю!
Кто Вам рассказал что подарков не присылают или если присылают то женщина обязательно оплатить должна?
Откуда такая статистика что именно на сайтах с видео чатами мошенников меньше а на других сайтах больше?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Volga68 (---.54.19.37.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   24-08-13 12:09

..а почему "мошейники" вместо "мошенников", и "мошейничество" вместо "мошенничество"?)...а вообще, хотелось бы узнать, какие подарки присылают какие-то мужчины из-за бугра..Знаю, что почта России -это просто золотая в этом отношении, писульку какую-то послать за границу с Днем рождения стоит, начиная от 1 тыс. рублей, и придет, мб, только к следующему Дню...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 08:41

В социальных сетях и на сайтах знакомств мошенниками создаются страницы, где указываются данные и размещаются фотографии вымышленных лиц. С помощью этих страниц происходит знакомство с другими пользователями сайта. Со временем мошенники настолько втираются в доверие, что предлагают перейти собеседнику на более «близкое» общение и оставляют свой номер телефона. Номера мошенников имеют необычный трехзначный код, который используется для предоставления платных услуг. При звонке на телефон с данным кодом взимается дополнительная плата. В результате: общение по телефону оборачивается большим счетом на мобильные услуги, который присылают позднее. В данном случае абоненту трудно что-то доказать: мошенник часто меняет телефоны и создает новые страницы. Вычислить его практически невозможно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 09:37

Вы верите что малознакомый человек подарит вам подарок?Если он вас знает только по переписке,а речь идёт о таком знакомстве.Это самое распространённое мошейнничество.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 09:44

Да так написала или не пропечатала или не заметила.Какие подарки высылают, да многое чаще ювелирные изделия,или цветы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 09:48

У меня уже жених с Германии попросил номер телефона, и просит адрес,подарок хочет отправить. Конечно же я не дам своих данных.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 09:51

А предложение пообщаться по скайпу он игнорировал странно как то.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Feniks (176.57.58.---)
Дата:   25-08-13 16:57

Не понимаю кто кому звонит и пишут смс
Свой номер можно дать
если уверены что в три часа ночи звонить не будет

То что Вы тут прописали верный рецепт
" как сделать всё чтобы мужчина никогда не приехал "

Ой, совсем забыла, и в гости не приглашайте
а то приедет квартиру обворует и свалит в свою страну
с вашей мебелью и техникой)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Volga68 (---.246.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   25-08-13 20:51

Ювелирные изделия?!..по почте бриллианты?)..Даже фианиты, и то почта наша не возьмёт- про их не знаю)..Девчонки здесь раньше писали, что дарят бусы какие-то..прямо как индейцам на острове Манхэттен прибывшие колониалисты..А цветы, видимо, голландские или перуанские, их в любую точку мира послать можно, ничего с ними не станется..)..Однако странно всё-таки, что даже после таких подарков Вы считаете их "мошейниками" (опять ниже это у Вас прочла))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 22:34

Прочитала прочитала про бриллианты стало смешно.Женщина познакомилась с иностранцем,переписывались.Через некоторое время он ей на день рождения послал подарок, как он ей написал ювелирное изделие.Она получила подарок, оплатила доставку, плюс ещё какое то расходы, я точно уже не помню, сумма оказалась приличная,открыла посылку там лежала дешёвая бижутерия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 22:36

А вы внимательно читали ,видимо нет, тогда и не стоит мне писать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 22:49

Да развеселили вы меня перечитайте внимательно переписку, очень весело мне было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 23:07

В эпоху Интернета развелось очень много кибермошенников. То есть тех, кто занимается аферами в сети. В редакцию различных сайтов брачных агентств приходят письма примерно следующего содержания:«Здравствуйте, хочу поделиться своим неудачным опытом знакомства с иностранцами. Переписывалась с одним «принцем» из США (Канады, Италии, Франции и т.д.), он рассказал, что не был женат ни разу, имеет свое дело, ищет добропорядочную девушку из России, финансовая сторона не играет никакой роли. Заваливал письмами, признаниями и красивыми комплиментами, однако на мои вопросы отвечал не сразу, и выборочно. В каждом письме говорил о том, что ужасно рад нашему знакомству, что очень скоро приедет в Россию, за мной и т.д. Однако были интересные моменты. Например, его почтовый ящик «точка.ру». Еще его адрес: вроде бы американский, но вот когда я проверила его, оказалось, что там частных домов нет, а только бизнес-центры.Спустя месяц переписки сообщил, что выслал мне в подарок дорогое колье, как знак внимания и искренности чувств. Меня насторожили мысли, за чей счет будет доставка – конечно, оказалось, что за мой. И главное, после его сообщения о подарке, он быстренько написал, что уезжает в командировку на длительный срок, что не смог дозвониться, и вообще связь плохая. И все. Сняли денег с моего счета, и никакого колье не обнаружили…»Далее продолжать не стоит, наверняка читательницы уже и сами догадались, что было потом. Бесконечные звонки в пустоту, донимание курьеров и работников доставки посылки, бесполезная трата времени на разборки. И куча потрепанных нервов.Мошенников, промышляющих данным образом, называют английским красивым словом «скаммер» - от англ. Scam – жулик. Сегодня эти скаммеры все чаще появляются на сайтах знакомств с иностранцами.Действительно, скаммерам только и надо, чтобы наивные девушки, страстно мечтающие о каком-нибудь иностранном принце, приняли за чистую монету их такой мерзкий развод – заплати денег за пересылку, и получишь конфетку. Кстати, в другом письме одна дама, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила о том, что ей буквально впарил свой подарок один ее такой знакомый иностранец. В итоге – приличную сумму денег сняли со счета, а в посылке был сломанный фонарик, старый плюшевый мишка и кукла с одним глазом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadezha (91.212.68.---)
Дата:   25-08-13 23:13

91.212.68.---)Дата 25-08-13 23:07 Не моё, найдено в интернете

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (37.79.2.---)
Дата:   14-11-13 17:53

Я не знаю как в других городах..но у нас в Перми полиция аж статьи пишет про мошенников иностранных и предупреждает женщин..копирую выдержку
"ОПАСНЫЕ ЗНАКОМСТВА-"--из статьи Натальи Смердовой,пресс-службы УВД по г.Перми.

"...Вам могут приходить письма от брачных аферистов,в Интернете их обычно называют скамерами.В письмах они сообщают,что проживают в США,Австралии,Германии и прочих странах.Часто альфонсы врут об авариях,ограблениях и других бедах,произошедших с ними,но несмотря ни на что они полны любви к Вам.Если бы не его проблемы,он бы прямо завтра с утра прилетел к Вам,в Ваш город,да жаль,у этого бедняжки на данный момент нет денег на билет.И что самое интересное,многие женщины ведутся на этот развод и посылают деньги.

В последние годы стал распространяться новый тип жульничества.Женщина переписывается с мужчиной,он предлагает поехать отдохнуть вместе на какой-либо курорт.И вот "влюбленные"едут на совместно выбранный курорт,отдыхают,но все счета подписывает женщина,так как у мужчины всегда находится способ уклониться от подписи.А в итоге оказывается,что женщина должа оплатить все счета.

Не возможно описать все уловки мошенников,так как эти хитрецы каждый идумывают все новые и новые ловушки только для того,чтобы получить от Вас Ваши деньги. "

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   20-11-13 08:54

И на этом сайте знакомств мне написал скаммер ,их письма одинаковы до ужаса и одна и та же песня..живу один там то..есть ресторан но продаю..хочу подарить подарок..вышли данные..заплати за доставку..что в переводе означает "лохотрон "и сайт с доставкой или счет терминала тоже лохотронский ..меняются только имена и страны..а также фотографии мужчин,наверняка сворованные в большом колличестве и интернета и эти мошенники на всех иностранных сайтах знакомств есть,даже на платных ..Об этом виде мошенничества много в интернете женщины пишут,даже искать не надо..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Tatiana (194.186.207.---)
Дата:   20-11-13 16:25

Вот и я уже три дня подряд получаю большие и красивые письма... живу один... продаю ресторан... интересно что дальше будет:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalia (---.kuz.sibset.net)
Дата:   20-11-13 17:08

Вот еще один из той же серии:Pawel1975 (id=209596)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   22-11-13 11:57

Так этот Павел мне и писал на этом сайте....а за анкетой вовсе и не Павел ,а негры из Нигерии..за последние 3 года я получила на свою электронную почту 5 штук этих "писем-посланий",начало которых ведут от других сайтов знакомств как отечественных так и зарубежных.. ,написанные под одну копирку ,даже ошибки до смешного одинаковые в словах..менялись только фото мужчин и страны..уже наперед знаю какое будет следующее письмо..мошенники даже не удусуживаются писать другие истории ,как будто у женщин памяти нет..дальше пойдет день рождение девушки..я мол подарок ей хочу сделать..посоветуй что купить..вы пишите что купить..это же самое мол и я тебе купил и хочу выслать../украшения,ноутбук и т.д./..далее идет сайт на который надо зайти и отследить посылку и ознакомится с оплатой доставки или терминал куда оплатить..более дотошные девченки выясняли что все следы ведут в Нигерию..на форумах узнаешь что многие женщины оплачивали а потом ревели..нет ни денег ни посылки..находили и настоящие сайты по посылкам..там крупными буквами написано что никакого отношения к тем мошенникам не имеют....и что самое интересное по весу посылки никакого сбора не должно взиматься..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Tatyana (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата:   23-11-13 15:38

Здравствуйте,девочки)) и мне этот Павел пишет.Вот сегодня получила его стандартной письмо с просьбой подобрать подарок жене его друга.
Я поняла,откуда они берут чужие фото.Просто при переписке мужчины с женщиной через email,женщина отправляет им свои фото.И тот же самый развод,я думаю они практикуют и с женскими анкетами,регистрируясь под женскими именами и выставляя в этих анкетах уже наши фото и получая чужие фото мужчин.И так до бесконечности)) так что можно не удивляться,если одно из наших лиц тоже будет использоваться для мошенничества... Жаль... Но я очень рада,что быстро так все раскрылось,благодаря вашему форуму.Спасибо)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (37.76.144.---)
Дата:   23-11-13 18:21

То что используют мошенники чужие фото мужчин ,сворованные в большом колличестве из интернета,,чревато тем..что девченки то влюбляются некоторые в эти фото "прынцев",а потом узнают на форумах что мошенники используют чужие фото мужчин ..и ревут ..разочарованные вообще в этой жизни..а потом депресняк и так далее..это еще полбеды..наши фото тоже используются в мошенничестких действиях..и это уже не смешно..чем все дальше вылейтся вся история с нашими фото ..не известно..Три года назад "Комсомолка "писала статью,как одному американцу выслали мошенники фото девушки ,а он.. влюбился в нее ,хотя она моложе его была на 20 лет..выманивали мошенники через ее данные деньги..разными окольными путями как то он нашел примерный ее адрес проживания и рванул в Россию..здесь еще поблуждал и показывал фото всем на улице подряд..и нашел таки..каково было его удивление ,..когда девушка сказала что знать не знает и никогда не была на сайтах знакомств,проверили ее компьютер..так и есть...и она заявила что общаться с ним не будет..зато подружился этот американец с ее папой..вместе водку пили на кухне.. уехал в Америку ни с чем..так и закончилась эта история..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: julia (94.141.165.---)
Дата:   24-11-13 12:43

Привет всем. Мне он тоже писал Pawel1975 (id=209596)
И много фоток своих присылал даже с ребенком.
Только покопавшись в интернете, я сразу нашла точно такие же письма, как под копирку.
Будьте бдительны и внимательнее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (---.20.124.224.permonline.ru)
Дата:   28-11-13 17:58

Ну вот еще один обьявился из той же серии -Oscar (209994)! ..игра видимо свеч стоит,раз не жалеют деньги для платных сайтов знакомств..создают нам "мыльные оперы "с трагическим концом..не успела первая серия закончится ,,начинается вторая..если охватить всю необьятную страну,соседние республики и женщин,проживающих на этих территориях-то неплохой улов получается от "благотворительных"взносов русских женщин в помощь развивающейся Африке и Нигерии.. можно и глаза закрыть на все это..но ,как сказал один умный человек-подавая милостыню нищим ,вы не думайте что делаете добро ,ваши деньги могут идти во вред людям..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Lana (213.176.234.---)
Дата:   30-11-13 05:52

Елена, не могли бы рассказать поподробнее об Oscar (209994)? Он мне тоже пишет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (94.51.250.---)
Дата:   30-11-13 09:21

Что Павел,что Оскар имеют свои электронные ящики на рамблере,хотя иностранцы вообще то с рамблера не пишут.
За последние три года, я несколько раз получала на электронную почту одно и то же письмо,точно такое же как выслал и этот Оскар,и написаны они были как под одну копирку ,менялись только имена и страны мужчин,а также их фото,а также вариации на тему продажи ресторана-таких тоже было несколько штук .Мошенники даже не догадываются менять истории ,правда один раз получила письмо от какого то русского немца ,строящего дороги в Германии,но что общего между всеми этими письмами- они все заканчивались одним смыслом- все они жаждали выслать подарок по почте,но заглянув на сайты в интернете сразу видишь кто тебе пишет. Мошенники убивают сразу двух зайцев-получают деньги от русских женщин якобы за пересылку посылки,причем цена доходила от 1 тыс рублей и более и второе-получают фотографии от девушек и женщин ,которые в дальнейшем используются в мошеннических действиях и неудивительно что потом кое кем заинтересуются службы безопасности какой нибудь страны,ведь данные свои женщины тоже высылают.Копирую письмо этого так называемого "Оскара":
"Привет! Спасибо за ваш ответ.Я создавал анкету на сайте на сайте чтобы
встречать интересную­ русскую женщину для серьезных отношений. Для меня
не важно финансовое­ положение,­ я хочу встречать внимательн­ую умную
женщину которая будет любить и уважать меня. Меня зовут Oscar,по
русски можно просто Оскар, мне 35 лет, я разведен и имею одного
взрослого сына. Моего сына зовут Фелипп. Последние два года я живу
один, в моем собственно­м доме в Бельгии. Вы наверное стали
интересова­ться откуда я знаю русский язык хорошо. Моя мама русская,
родилась в Москве. Мой отец из Бельгии. До 10 лет я жил в России в
городе Москва,но после смерти мамы папа забирал меня в Бельгию. На
данный момент я живу в Бельгии в красивом городе Брюгге,это­ очень
красивый город. Мне хочется узнавать больше вас и вашей жизни. Где вы
живете и чем заниматься­ в свободное время? Где вы работаете и что вы
хотите найти на этом сайте? Пожалуйста­ если вы имеете вопросы мне не
стесняться­ спрашивать­ меня. Я буду заканчиват­ь мое письмо, не хочу
писать для вас слишком много и скучно первый раз. С наилучшими­
пожеланиям­и, Оскар. "

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Lana (213.176.234.---)
Дата:   30-11-13 10:02

Один к одному. У меня тот же самый текст. Я кстати его еще в гугле проверила по поиску фото. Выдало, что он зарегистрирован на другом сайте знакомств, но уже место жительства - Аляска. Знак зодиака,цвет глаз и волос совсем другие чем указанные на этом сайте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (94.51.250.---)
Дата:   30-11-13 10:41

Я думаю ,что и эти фото того парня были сворованы из интернета..и использованы в дальнейшем для своих целей..
Несколько лет назад была опубликована статья в "Комсомолке",в которой говорилось об одном американце,которому мошенники высылали выдуманные женские письма и при этом прикладывали фотографии известной актрисы Екатерины Гусевой ,скачанные из интернета..ну и соотвественно просили у него деньги,сколько денег перевел этот американец,одному богу известно...влюбился он ,однако, в эти фотографии и рванул в Россию ее искать...как он удивился когда в нашей в милиции ему сказали что на фото вообще то известная в России актриса.Узнали об этом деле журналисты и рассказали об этом случае самой Гусевой,пришлось ей через газету ему обьяснять и выражать свои сочувствия этому американцу.Тогда только понял он с кем он имел дело в дейсвительности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Tatyana (213.87.249.---)
Дата:   03-12-13 20:43

Мне тоже пишет этот Оскар сегодня третье письмо написал.
ODevos
От кого: OscarDevos@rambler.ru <OscarDevos@rambler.ru>
Кому: танюшка 666666666666 <chvot84@mail.ru>
1 декабря, 0:011 файл
Здравствуй дорогая Татьяна. Я ждал твоего ответа и рад наконец иметь
возможность написать тебе! Мне очень приятно понимать что есть кто-то
далеко в России кто читает и отвечает на мои письма. И я все не могу
поверить что имел везение встречать тебя в моей жизни. Я должен
предупреждать тебя, мне необходимо совершать деловая поездка скоро в
город Брюссель, это город в Бельгии это займет немного времени для
меня несколько дней и я снова буду возвращаться к тебе. Мне грусно
покидать тебя но это будет не долго. Как ты знаешь моя работа требует
от меня совершать поездки иногда, но надеюсь ты не будешь забывать
меня и мы сохраним нашу переписку? Завтра жена моего друга имеет день
рождение. Сегодня они звонили и приглашали меня к ним. Такие праздники
как день рождение или рождество очень хорошие но всегда ставят в
трудную ситуация потому что для меня всегда очень сложно выбирать
хороший подарок. Может ты сможешь помогать мне и говорить какой
подарок я мог выбирать для нее? Ей 35 лет. Что нравилось бы тебе чтобы
дарили? Пожалуйста напиши мне свой совет. Всегда очень сложно выбирать
подарок, особенно для женщина. Хотел спросить какой твой любимый
праздник? Мои любимые это рождество и день рождение. С нетерпением жду
твое следующее письмо, твой друг Оскар.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Lana (213.176.234.---)
Дата:   04-12-13 17:51

Предложила ему поговорить по скайпу. Сделал вид, что не заметил, прислал заготовленное ранее душещипательное письмо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (188.18.94.---)
Дата:   04-12-13 17:59

Один к одному письмо, которое пришло мне 3 года назад ..потом еще несколько штук таких же писем-близнецов..только из разных стран и от разных мужских имен..в следующих письмах будет высказано пожелание вам выслать посылку с тем же подарком ,которое вы посоветуете купить жене его друга ,этой выдауманной 35-ней даме..и всей этой мошеннической афере будет скоро конец..если вы напишете всего лишь три слова .."мне не надо от тебя подарка.."быстро испарятся эти нигерейцы в просторах интернета для поиска новых жерт-наивных русских женщин....правильно говорят-бесплатный сыр только в мышеловке..для прикола вызовите мошенников в скайп..в лучшем случае перед камерой будет сидеть "подставная утка"-какой нибудь европейский мужик,работающий на этих мошенников негров и которому плаят только за выход в скайп ради убедительности ...даже на русских сайтах знакомств стоят у них липовые анкеты и липовые фото..потом на электронку приходят совсем другие мужские фото..На некоторых иностранных сайтах крупными буквами написано-"..Если мужчина просит у вас электронный адрес,сообщите нам об этом срочно-мы проверим его личность.."

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Eva (---.volgaline.ru)
Дата:   05-12-13 07:31

Прекрасные дамы!!!Да уж..разводят нас как..незнамо кого)))))))).....И мне писал и Павел и Оскар,Оскар мне уж прям очень понравился, но я с первого письма его заподозрила неладное,уж больно оно было на Пашино похоже)))...Павел мне предложил прислать цветы,я ему сказала,что люблю цветы в горшках и если он уж так хочет сделать мне приятное-пусть пришлёт деньги ну 10$ и я куплю,как-будто от него))))))))).Всё-след простыл...Оскар ещё пока ничего не предлагал,но про день рождения уже рассказывает).Веселуха,блин..)Вот тогда-то я и решила сюда заглянуть.Хорошо ,что тут всё написали.И все отказываются от Скайпа-типа не могут установить,и их нет в социальных сетях..Успехов всем!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Eva (---.volgaline.ru)
Дата:   05-12-13 08:30

а администраторам писал кто-нибудь про инх??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Eva (---.volgaline.ru)
Дата:   05-12-13 23:28

я написала админам


У меня завязалась переписка с двумя мужчинами,всё бы ничего,но уж как-то очень похожи письма были....Я полезла на наш форум, и прочитала про моих "ухажёров",что они пишут и другим женщинам- и как один по копирку.Топик обсуждения можно посмотреть здесь.

http://www.new-dating.com/rus/forum/read.php?f=3&i=5801&t=5801

А вот эти товарищи:

Pawel1975 id209596
Oskar ID: 209994

Просьба разобраться в скорейшем времени,пока от них ещё никто,надеюсь,не пострадал. Благодарю за внимание.Eva писал(а):

> а администраторам писал кто-нибудь про инх??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   06-12-13 09:23

Написала я администратору сайта жалобу сразу же как только появилось первое письмо от "Павла"..только ни ответа ни привета до сих пор нет..если мужчины оплачивают услуги,то трогать их не будут,раз все оплачено..на бесплатных сайтах мошенников сразу блокируют после жалобы и проверки.. или женщины блокируют ,если есть кнопка"заблокировать",тут нет ни того ни другого..так что надеяться надо только на себя и на свою интуицию..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   06-12-13 10:35

Причем оплачивают мошенники услуги платных сайтов знакомств теми деньгами ,которые отдают им обманутые русские женщины ..и лохотрон продолжается дальше уже в больших рзамерах..вот вам и история ,похожая на притчу о милостыне-отдавая деньги так называемым "Павлам" и "Оскарам" ,женщины поневоле финансируют дальнейшее процветание мошенничества,..хотя и не по их вине...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Julia (---.138.86.109.triolan.net)
Дата:   06-12-13 15:35

Здравствуйте девушки!
Эти анкеты были заблокированы.
К сожалению, в интернете есть много мошеннических схем, но хочется верить, что мы , как и все трезвомыслящие люди, помним, что незнакомым людям ни под каким предлогом нельзя отдавать , высылать, переводить деньги. Любой намек на финансовые отношения - конец общению с таким и проходимцами.

Елена, все вопросы по сайту нужно адресовать на admin new-dating.com, если Вы отвечали на адрес из уведомлений сайта mail new dating.com, ваши сообщения отправились серверу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (37.79.16.---)
Дата:   06-12-13 17:30

Писала я вам на этом сайте,а не на уведомлениях с сайта..
Гарантии того,что завтра не обьявится еще один очередной "Оскар"-никакой нет,поэтому ,надо бы вам,,если есть технические возможности, конечно, крупными буквами писать в разделах где переписка чтоб все женщины видели ,сообщения типа -/хотя бы один пункт/-чтоб женщины не оплачивали посылки,подарки,доставки цветов от мужчин,которых они никогда не видели лично,даже по скайпу..Одно хорошо-что форум есть,кое-где и этого даже нет и обратной связи с администрацией сайта тоже нет..
На многих иностранных сайтах для мужчин -иностранцев пишутся огромные статьи-предупреждения на английском языке,что нельзя делать и указываются все виды мошенничества со стороны женщин и "женщин",за которыми могут стоять обычные мошенники- мужики или агенства...только вот русским женщинам приходится набивать себе шишки путем проб и собственных ошибок ,лишаться денег,получать невроз,депресняк и разочарование в жизни..
А кроме этого страдает еще и репутация сайта..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Alena (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-12-13 20:16

Ой девочки а я попалась на этого Павла.... Не додумалась сразу почитать форум;(((( будет мне наука..... Больше не буду никаких знакомств заводить, не для меня это .... Подруги настояли, зарегистрировалась, редко заходила а тут письмо от Pawla1975 и в точку! На работе сокращения, депрессняк полный и тут такое;) ну и оплатила доставку;( жалко очень денег и того, что поверила. Жесткая наука. Буду теперь знать. Деньгиипо-видимому уже не вернуть, оплачивала через контакт;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Volga68 (---.138.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   11-12-13 20:59

Не жалейте о содеянном, развлеклись немного, что тут такого)) Так же можно сходить и в ночной клуб или съездить на курорт и завести там роман и оставить некую сумму денег, которую собирали весь год..) Добрые дела нам вернутся сторицей, по себе знаю, а обманщики попадутся в лапы других обманщиков, сколько веревочки не виться, а..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalia (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   14-12-13 15:40

Я тоже попалась на этого Павла, не додумалась форум почитать, ну да ладно, не велики деньги, будет мне наука. Теперь появился Мирослав из Праги, 36 лет. Письмо один в один как писали Павел, Оскар. Так что, девочки гоните в шею этого Мирослава, это одни и теже разводилы на деньги....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Alena (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-12-13 11:56

Спасибо за поддержку;) булу перед тем как отвечать на письма поклонникам читать сначала форум.... Как все это неприятно!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Alena (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-12-13 11:56

Спасибо за поддержку;) буду перед тем как отвечать на письма поклонникам читать сначала форум.... Как все это неприятно!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalia (---.178-71-251-165.avangarddsl.ru)
Дата:   06-01-14 03:36

Я считаю, что Nadezha абсолютно права. Далеко зашел прогресс. И обманщиков пруд пруди! Будем осторожными, девочки!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalia (---.178-71-251-165.avangarddsl.ru)
Дата:   06-01-14 03:40

Не расстраивайтесь, Alena. Правило бумеранга работает всегда!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Irina (---.227.126.78.ptspb.ru)
Дата:   08-01-14 20:14

www.aplpost.com сайт курьерских услуг . Это только фантик. Сайт красивый, но не работает, только просит оплатить курьерскую доставку. А после вы никого не найдете нигде

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Edgar (78.25.121.---)
Дата:   08-01-14 23:02

Так женщины !!! и что делать как теперь знакомится с дамами ? вокруг обман , мошенники черт возьми!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nadya (---.sub220.net78.udm.net)
Дата:   14-01-14 12:51

Edgar. вы такой молодой, разве знакомиться можно только по интернету? У меня племянница ей 23 года, так она совсем не признает знакомства через интернет. Много разных способов и возможностей в ваши годы молодые.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Edgar (---.opera-mini.net)
Дата:   18-01-14 13:36

Ну почему только по интернету!мне просто интересно общатся с людьми с разных стран и данный сайт дает такую возможность!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalya (176.100.97.---)
Дата:   21-01-14 20:21

Это не иностранцы пишут. Это наши парни, которые врут таким образом женщинам. Поэтому никаких подарков от иностранцев не нужно ждать. Это наши русские мужики так делают. Я знакома с такими лично, они даже не скрывают как они смеются над глупостью некоторых женщин.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Volga68 (---.155.c10008-a77.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   22-01-14 19:44

Смеются над женщинами, их глупостью, их надеждами, их мечтами, а Вы с ними, такими дебилами, дружите?..Это же ущербные насмерть люди, их мама уронила с печки в детстве..А пишут разные, и не только и не столько русские, к счастью, русские эти парни, что без коры, которым Вы симпатизируете, могут выучить от силы на английском my darling, но никогда не поймут ни одну английскую идиому, типа pigs might fly (свиньи тоже летать могут), слушать Гершвина и т.п...Факт, что среди иностранцев также много ублюдков и несостоявшихся личностей, мошенников, как и у нас..Мы, русские, этого не знали, мы боготворили всё, что за бугром..(боготворили все, включая наших правителей и чекистов, что сейчас благополучно там доживают на пенсии, что уж о русских бабах говорить)..За морем всегда счастье с золотыми куполами живёт, где-то..(об этом еще Пушкин в своих сказках писал)...Так, что не надо нас винить за наивность и наши мечты, надо учиться извлекать уроки..Псы: даже на американских армейских сайтах периодически публикуют адреса агентств по борьбе с романтическими скамерами..это проблема всего мира..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Natalya (176.100.81.---)
Дата:   22-01-14 20:32

Я сказала, что я знакома с такими людьми, но я не говорила ,что я дружу. с ними. Это значит, что я знаю, о таком факте, но не более... о дружбе с дебилами это вы загнули, господь с вами. А если серьезно, то мне не пришло бы и в голову дружить с такими людьми. Просто не нужно придавать словам другое значение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Irine (46.164.216.---)
Дата:   23-01-14 14:01

Если Вас кто-то обманул - это НЕ ЗНАЧИТ. что Вы - дура, это значит, что Вы доверяли человеку больше, чем он того заслуживает!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   24-01-14 10:53

Также одним из видов мошенничества являются так называемые пылкие признания в любви в первых же письмах и дальнейшая "любовная шелуха",...написание длиннющих любовных писем,чаще всего сворованных из интернета...это одна из уловков мошенников ,пытающихся играть на ваших чувствах и втереться в ваше доверие,это всего лишь блеф...Любовь-дело приходящее и не один адекватный иностранец не будет писать любовную "лапшу",ни разу не видя вас в реальности.Бывают случаи,бывают исключения,но это очень редко и иногда наводят на размышление о психическом состоянии мужчины..На некоторых сайтах знакомств админы предупреждают о таком виде мошенничества:
.."Подсказка по безопасности - Любовь с первого взгляда?
Будьте более внимательны и подозрительны к людям которые признаются вам в любви через несколько минут вашего первого общения, любовь обычно приходящее чувство. Признание в бессмертной любви в данном случае может явится трюком обманщиков, пытающихся вызвать эмоции честных пользователей сайта знакомств."

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena (195.211.40.---)
Дата:   24-01-14 11:12

Вот статья ,которая очень хорошо об этом говорит:
«… Ты самая красивая женщина, которую я когда-либо видел…»
«…Когда я увидел твою анкету на экране моего компьютера, я просто замер и мое дыхание перехватило…»
А потом еще много красивых слов, романтические признания, описание Вашего счастливого совместного будущего…
В первом письме – признание в любви, во втором – еще более страстное признание, а в третьем он пишет, что вы именно та женщина, которую он искал всю жизнь и предлагает вам выйти за него замуж. И ваша рука сама пишет слова: «Да, мой дорогой!!! Я согласна!!!» И мысленно вы примеряете фату и планируете вашу красивую свадьбу и стоите планы на совместную жизнь, полную романтики и любви.
Если такая ситуация вам знакома, то пока не поздно, скажите себе СТОП!!!
Главный закон знакомств через Интернет – это трезвый взгляд на жизнь и прагматизм.
ЛЮБВИ ПО ПЕРЕПИСКЕ НЕ БЫВАЕТ!!!
Остановитесь и задумайтесь. Как такое возможно? Человек не видел вас, ничего о вас не знает. Причем, как правило, те мужчины, которые пишут такие красивые и романтичные слова, и не задают вам никаких вопросов. А зачем? Ведь он уже любит вас. :)
У всех из нас есть жизненный опыт, так что призовите его себе на помощь в таких ситуациях. Я понимаю, что многие наши женщины истосковались по красивым словам и признаниям. Их так мало в нашей жизни. И одиночество достало…
Я понимаю, что очень уж хочется поверить во все эти слова о вечной любви с первого взгляда и на всю жизнь. Но повторю еще раз: ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Нормальный и адекватный человек не может влюбиться в фотографию и предлагать руку и сердце в переписке той женщине, о которой ничего не знает (и не хочет узнать) и которую даже не видел в реале. На такое способны только неуравновешенные люди с проблемами (это я очень мягко выражаюсь :))
Как вести себя, если у вас появился подобный мужчина?
Он забрасывает вас любовными признаниями, стихами, песнями и виртуальными цветочками.
Первое и самое главное – не поддаваться на такой стиль переписки и не позволять чувствам выходить на первый план.
Помните для себя, его письма – это просто слова и ничего больше. Вы тоже пока не знаете этого человека, так что пока не воспринимайте все это всерьез.
Второе. Ваши письма должны быть очень спокойными и сдержанными
Пишите о том, что вы взрослый человек и не верите в неземную любовь после пары писем.
Напишите, что вы больше цените реальные поступки, а не только красивые слова. Мол, красивые слова - это прекрасно, но когда они подкрепляются не менее красивыми поступками – это прекрасно вдвойне.
Закидывает вас виртуальными открытками и цветами? Напишите, что вам нравится его романтизм, но вы бы предпочли видеть реальные цветы от него.
Только пусть это звучит не как требование или ультиматум, а просто в виде шутки. Поставьте пару улыбок после этих слов. И посмотрите на реакцию мужчины.
Некоторые, особо неуравновешенные особи, «ломаются» уже на этом этапе и их красивые слова сменяются гораздо более некрасивыми о меркантильности женщин (не только в его стране, но и в России).
Некоторые мужчины первую стадию проверки проходят, и тон их писем становится чуть-чуть спокойнее, хотя по-прежнему он в каждом письме пишет вам признания в любви.
Тогда переходим ко второму этапу проверки, на котором вы точно поймете, были ли его слова правдой или нет. Догадались какой? Планирование встречи.
На этом этапе все любители пудрить мозг гарантировано отпадают. Проверено годами опыта. :)
Но это должно быть именно КОНКРЕТНОЕ планирование встречи, а не просто слова о том, что неплохо было бы встретиться.Так что читайте красивые слова, пусть они повышают вашу самооценку! Но не позволяйте себе уйти с головой в такой виртуальный роман. Он вряд ли к чему-то приведет. Зовите мужчину на встречу и сразу все поймете по его реакции.
Всем удачи в поиске!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Helena (5.141.182.---)
Дата:   31-01-14 11:29

я тоже на такого наткнулась, но сразу поняла что обман. обычно люди не пишут по несколько предложений как они счастливы, что встретили тебя. и ломанный русский, явно сделан специально, потому что я хорошо знаю, как гугл переводит на наш язык иностранный. так вот я дала адрес работы, с которой уже уволилась.и номер телефона. на него он мне не позвонил ни разу. зато пришло смс что мне отправлена посылкаи за нее нужно оплатить услуги курьера. сайт aplpost.com. я сразу поняла. что если бы мужчина выслал подарок. он сам и оплатил бы. а тут глупость какая то. я ему написала, что подарков не нужно, что если он хочет может выслать денег. в общем милые дамы, будьте осторожны. я с иностранцами постоянно общаюсь, если у них есть к девушке интерес они больше на общение акцент делают, а не пустые сообщения пишут.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Valeriya (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   01-02-14 19:57

на сайте " лавпланет". то же самое. я постоянно отказывалась от подарков. но он его послал в знак прощания. чтоб мне осталаст о нём память. всё один в один. что родился в москве. мать русская. умерла. а я ещё предлагала ему поухаживать за её могилой. ведь нет типа никого теперь в москве-то. и так же про ресторан писал, который продаёт и про совет, что подарить жене друга на день рождения...так вот я оплатила около 900 р

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Jane (98.211.48.---)
Дата:   17-02-14 01:52

Еще страшнее история была - приехал ухажер и пишет по интернету- давай встретимся . Я предложила кафе, а он типа приходи ко мне в номер. Я ответила , что это не пойдет так как знакомы мы мало и заочно. Тогда он назначает на 11 вечера, я решила что 11 это хорошо, но днем, надо при смотреться друг к другу. Ну вот встретились, я себе кофе, он подумал и тоже кофе заказал, и говорим. Так он представьте говорит что он из Нидерландов, но нам прямо сейчас надо ехать в Турцию чтоб друг друга узнать. А я про такие поездки внезапные с незнакомыми много слышала, вроде в Турции всякие приключения типа борделей или даже трансплантов. И я ему решительно отказала. Не знаю как у других, а меня этот претендент напугал

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Sahsa ()
Дата:   12-03-14 22:22

Так, девушки.
Могу поделиться своим опытом. Как положительным, так и отрицательным.
Из отрицательного: да, на таких сайтах мошенников много. Но главная их отличительная черта - они никогда не показывают свое лицо в Скайпе.
Что касается телефона и адреса - то это глупость - давайте все.
Мне звонят, и СМСки пишут. Никаких денег никуда не уходит.
Вот перед 8 марта бритт попросил адрес, я дала, мне принесли роскошный букет цветов. Никих денег у меня никто не требовал.


Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   17-03-14 18:47

И вовсе нет..я не согласна с автором Sahsa.Мошенники выходят в скайп и появляются на камере. ..помню как один европеец блондин выходил на камеру скайпа 2 раза,но под разными именами мужчин и от разных стран..не думая о том что у женщин бывает память .Первый раз он вышел в скайп от страны США в голубом свитере..первое что бросилось в глаза,если вы не слепые ,конечно..это настороженность и пугливость во взгляде..второе*неадекватный вопрос-"ты любишь меня?"..с чего во друг это?,когда я первый раз вижу его на камере..далее следовал рассказ что уезжает срочно в Африку за алмазами ,потому что свой ювелирный магазин..ну а далее следовали звонки на мой телефон и шквал смс-ок что его ограбили и нужно ему срочно 500 долларов выслать..я не брала трубку телефона ,потому что от многих женщин читала на форумах что даже входящие звонки от мошенников обходятся для женщин за деньги и причем немалые ,и родина этого вида мошенничества -Япония..она и сама не может справится с этими мошенниками..что уж говорить про другие страны..Далее вышел второй раз этот блондин в скайп на камеру уже под другим именем и под другой страной..работает он на нигерейскую мафию,которая имеет от этого лохотрон бизнеса оборот- миллионы долларов в год..и большая часть доходов которых поступает от русских и украинских женщин.. Выходила "подставная утка"в лице этого блондина через брачное агенство "Елена Моделс",нашей соотвечственницы,которая вышла замуж на американца и открыла свой бизнес в Америке-интернет сайт знакомств,но похоже что эту Елену интересуют только одни деньги и ничего более..кто заплатил-тот и правил бал...сколько не жалуйся ,толку никакого.. когда во главе бизнеса стоят только деньги,то о какой моральной стороне дела может идти речь..






2

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   18-03-14 17:25

И раздавать бездумно направо и налево свой адрес и телефон малознакомым иностранцам..-просто опасно..Ваши данные могут быть использованы мошенникми в своих корыстных целях..и использованы ,однозначно ,против же вас самих..да просто подставят..Иностранцы -мужчины вообще предпочитают о себе мало говорить..а многие даже и врать..тогда почему русские женщины должны выкладываться наизнанку?Узнать как можно больше о вас -главная цель всех лохотронщиков по разные стороны государственных границ..И в один прекрасный день на пороге вашей квартиры могут появится сотрудники спец.службы и предьявить вам кое какие не "ваши доказательства"..Нашли же актрису Екатерину Гусеву в России и без ее адреса,потому что используя ее фото мошенники выколачивали деньги с одного американца ..ладно у нее было алиби-,она замужняя женщина..А то что ваше фото может появится на каком нибудь порносайте ..это совсем уже жуть..никому потом ничего и не докажите..Так что если давать свои подробности то только проверенному и надежному мужчине ..а не целой армии "поклонников"..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Sahsa ()
Дата:   07-04-14 22:37

Елена, ваше фото может появиться на каком-нибудь порносайте и без вашего ведома.
И скаммеры вполне могут его использовать, ведя разговор с кем-нибудь доверчивым от вашего имени. Да хотя бы то, что у вас на аватаре! :)
Я уж про Фэйсбук не говорю - качай - не хочу!
Для интереса - введите свои имя и фамилию в поиск в Гугле - увидите как много информации о вас в сети!
А про телефон... Мой телефон выложен для моих контактов Скайпе. Потому что я его использую для работы. То есть если я не онлайн человек вполне может позвонить, если что-то там случилось. Уверяю вас, никакого шквала звонков нет.
А приличные люди с сайта знакомств всегда спрашивают - можно ли позвонить... Я им не звоню - у меня исходящие на зарубежные номера вообще отключены. (Я девушка бедная). Никаких проблем со счетами не было никогда.
Единственное, что я категорически не рекомендую - выкладывать сканы своих документов вообще никуда. Потому что вот это точно серьезно. А некоторые сайты просят как бы для проверки вашей личности. Но это опасно...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Sahsa ()
Дата:   07-04-14 22:52

А что касается информации о себе...
Девушки вы хотите встречаться с человеком с целью устроить свою личную жизнь или ставите целью совершенствовать свой английский? Если последнее - да - ничего никому не давайте. Переписывайтесь. Через пару лет у вас будет хороший письменный английский.
Если цель первая, то вам придется дать телефон, возможно адрес, если парень захочет приехать.
Другое дело надо некоторое время пообщаться в сети, чтобы понять что это приличный человек, а не скаммер. Это да.


Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Lana ()
Дата:   26-05-14 15:41

Бред какой-то. Я наоборот даю свой номер телефона и прошу обязательно номер мужчины. Так легче вычислить скаммера по коду страны. Скаммер никогда не даст свой номер телефона либо не всегда будет доступен. Никогда не было пробем со снятием денег. Что касается посылок,то мужчина с серьезными намерениями никогда не будет высылать наложенным платежем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   27-05-14 18:31

Мне скаммеры постоянно давали свои номера телефонов ..первое что они делали..так это просят твои фото и второе- суют свои номера телефонов в переписке и настоятельно просят позвонить на них...ну очень уж настоятельно.. при этом коды вполне приличных государств определяются...а потом начинается..СМС-ки типа-"Караул меня ограбили,срочно деньги вышли-300-500 долларов!!!!" ..аж по 10 штук в день этих СМС..Дать свой телефон-для них это самый выигрышный вариант..и лицо свое скрывают и деньги выпрашивают..другое дело выйти на камеру в скайпе-где уже и будет их разоблачение..поэтому они ,за исключением некоторых ,руками и ногами отпираются выйти в скайп ..либо напрочь глохнут,немеют и слепнут после вопроса в переписке - есть ли у тебя скайп? и дальше продолжают писать в десятый раз свой номер телефона не замечая твоего вопроса....Был один случай когда один блондин американец выходил в скайп под разными именами мужиков и разными логинами скайпа и под разными странами.,работая, понятно дело, на мошенников ..Поэтому блокирую сразу тех кто сует свой номер телефона,просит мой и напрочь игнорирует скайп или камеру ..смысл то общаться с фотографией неизвестно кого и с какой целью пришедшего в скайп..как показало время они и в дальнейшем никогда не поставили скайп или камеру на свой комп.. бывало что говорят в скапе ,не открывая камеру..но этот негритянский голос уже наизусть знаешь..а иногда и просят выслать деньги на покупку камеры....если в нашей нищей стране купить самую дешевую камеру за 200 рублей может даже и бомж,то почему в их высокоразвитых странах они не могут это сделать?,если даже я со своего смартфона на улице и в автобусе выхожу без проблем в скайп..тогда какие у них в их странах то могут быть в этом плане проблемы ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Jina ()
Дата:   15-06-14 19:11

к тому, что "мошенники не показывают свое лицо в Скайпе"- это давно в прошлом. Они делают серию стоп-кадров из другого общения и показывают Вам человека, от лица которого переписываются с Вами. У меня лично такое было. Меня удивило, что мужчина видит меня в первый раз и не разглядывает, смотрит куда-то в сторону. Микрофон работает плохо, поэтому он будет писать в скайпе. Один мой знакомый мужчина, общавшийся с "девушкой" по фальшивому ее скайпу, догадался попросить ее подмигнуть... Так что аферисту не дадут нам скучать и повышать квалификацию общения!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Jina ()
Дата:   15-06-14 19:13

ошиблась: не аферисту, а аферисты не дадут нам скучать

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Anna ()
Дата:   03-07-14 01:27

Милые женщины! Никогда не выйдет для общения в скайп мошенник, преступник, женатый, или высоко занимаемого чина ..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Olga ()
Дата:   25-09-14 13:50

Я тоже имела негативный опыт общения. Моряк и военный из Сирии. Один хотел мне отправить ценности Доставкой, т.к. судно захватили пираты, и только мне доверяет. Я его послала, и жалобу на Бадоо написала, его удалили, а военный все предлагал мне письма командиру его написать.
Так, что разводят нас девочки жестоко! Спасибо дочери, она прочла об
этих часто случающихся разводах на сайте Осторожно Мошейники. Предупрежден, значит Вооружен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Katya ()
Дата:   11-10-14 18:30

Скажите, если номер иностранца начинается на +44.... - это не обман . Такие номера бывают?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   11-10-14 20:50

Katya, приглашайте своего кавалера в Skype, не нужно общаться по телефону.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   13-10-14 19:10

Сегодняшная новость в инете про один из видов мошенничества и к чему может привести общение со скайповским онанистами и дрочерами,которых много среди потенциальных "женихов"с сайтов знакомств..

"Больше половины россиян заявили о боязни слежки через веб-камеру
52 процентов россиян беспокоит возможность слежки через веб-камеру компьютера и мобильного устройства. Об этом говорится в совместном исследовании «Лаборатории Касперского» и B2B International.
При этом более четверти (26 процентов) даже заклеивают или завешивают объектив на своем компьютере, а 5 процентов россиян заклеивают камеры и на мобильных устройствах.
Аналитики «Лаборатории Касперского» отмечают, что веб-камеры действительно часто становятся эффективным инструментом киберпреступников. Вместе с тем, как выяснилось в ходе исследования, треть российских пользователей (34 процентов) до сих пор не знает об этой угрозе.
Цели взлома веб-камеры могут быть разнообразными. Во-первых, таким образом, преступники могут выяснить какие-либо служебные секреты или украсть учетные данные к финансовым сервисам. Причем сделать это не сложно, поскольку каждый девятый опрошенный в России сообщил, что записывает пароли к своим онлайн-сервисам на бумаге и стикерах, которые хранит рядом с компьютером. При качестве современных веб-камер появляется возможность такие записи прочесть
Во-вторых, злоумышленники могут получить приватные фотографии для шантажа или собственного развлечения. Так, в мае 2014 года Европол выявил целую сеть создателей, распространителей и пользователей вредоносных программ, которые применялись в том числе и для слежки через веб-камеры. Начало расследованию положил арест голландского хакера, который заразил компьютеры двух тысяч женщин этой программой в надежде получить их интимные фотографии.
По словам Сергея Ложкина, антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского», прикрытие объектива веб-камеры — не самый эффективный метод защиты. Эта мера позволяет на какое-то время избежать наблюдения, но не препятствует прослушиванию через встроенный микрофон, а также перехвату изображения в те моменты, когда камера открывается для общения.
«Защитить от вредоносных программ, способных «подсматривать» через веб-камеру, могут многие защитные решения. Но таких мер предосторожности бывает недостаточно в случае, если программа не является вредоносной по умолчанию — например, передает только картинку – или злоумышленник использует для этого легальное ПО», — отметил Ложкин.
Исследование проведено летом 2014 года, в ходе которого было опрошено более 11,1 тысячи респондентов, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России в частности.





Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Katya ()
Дата:   15-10-14 11:45

Девчонки, кто знает Даниеля Мудрого(Wise) из Англии?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Katya ()
Дата:   19-10-14 14:05

Кто знает, код 745 - это какая страна или город в номере телефона
+44745....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Persi ()
Дата:   21-10-14 12:56

Помогаю деньгами. Делаю заливы на карты виза и мастеркард, на сумму от 100.000 до 900.000 на карте должна быть сумма от 5.000 и выше смотря на какую сумму желаете получить залив. Кому интересен данные вид получения денег, пишите.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Tatiana ()
Дата:   02-11-14 19:05

Сколько угодно! И если Вас предупреждают об этом, то примите к сведению. Я сама на такое не попалась, а могла- просто включила логическое мышление и ни копейки денег этот человек не получил, а вот послание от меня с лекцией"Кто есть кто" получил!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Oksana ()
Дата:   06-07-15 17:12

в Гугле написано, что код +44745,,,-это Великобритания:))


Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Tatyana ()
Дата:   27-10-15 13:22

Девочки! На Планете Любви гуляет Michael 48 лет, живет в Берлине,это СКАМЕР,все вымышленное ..от истории ,что бросила жена с дочками и много плавает ..сопровождает грузы на пароходах-карго,Австралия,Америка) потом пираты...просит принять посылку где 500 тыс долларов..но не Евро))) Да сразу просит Вибер или Воотцап...номер там у него Камбоджийский,звонила...тишина...но телефон берут...Будьте внимательны! Попадетесь на пошлину)))) и не в 1 тыс .руб.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: VERA ()
Дата:   09-12-15 02:55

Вы не умна в этом вопросе. Наберите в инете -мошенники с сайтов знакомств.
Лично меня разводили 3 раза. Хорошо,что у меня иммунитет на деньги вообще.
В смысле дать или взять.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Elena ()
Дата:   13-12-15 10:52

Полно этих мошенников на Фэйсбуке,В контакте ..в Одноклассниках..сами находят и пишут..в анкетах липовые фото и липовая информация..как правило просят твой е маил ..начинают писать письма и фото шлют..у них как правило жена погибла в катастрофе..указывают свои телефоны..с первого письма понятно что это мошенники или с первого взгляда на анкету в соцсетях..-фото мало,также как и информации,/даже не боятся что настоящий хозяин фото может обьявится/..несостыковки в письме про себя,например по работе,сначало одно ,потом другое..ошибки на английском языке,хотя живут в той стране..отказываются в скайп выходить..а если даже выйдут..то уже понятно становится что наврано про страну..ибо живя в Египте ,например ,всю жизнь..ходит с белой кожей ..а часто обстановка на камере за его спиной вообще поражает ..по нашим меркам это либо тюрьма ..либо больница или подвал..баньте всю эту публику сразу-это на широкую ногу поставленный бизнес по разводке русских и украинских женщин..причем ,как говорят спецы,очень прибыльный бизнес..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Nata ()
Дата:   20-12-15 21:55



Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: daria ()
Дата:   27-01-16 02:09

ВНИМАНИЕ пост об иностранцах – мошенниках ,разводящих на бесплатный секс!
Здравствуйте дорогие девушки! Пишу эту статью для Вашей же безопасности ,дабы оградить
Вас от неприятных разочарований и более серьезных проблем, которые могут внести в Вашу
Жизнь НЕКОТОРЫЕ «иностранцы-женихи» .Я читала про разные виды развода на сайтах знакомств, но больший акцент в них делался на «нигирийские письма», «подарки с оплатой доставки» «жалостливые письма с просьбой выслать денег», но вот про секс-туристов пишут реже,тем не менее они тоже есть , и возможно опыт встречи с таким ,может быть более болезненным ,чем потеря финансов,к примеру. Поэтому моя история очень важна, ПОЖАЛУЙСТА помогите распространить эту информацию среди других источников. Итак, моя история.
Я зарегистрировалась на сайте russiancupid. Мне стали писать различные личности, в том числе
И Старый мошенник,под образом очень обеспеченного бизнесмена ,разводящий девушек на бесплатный секс ,обещая при этом золотые горы. Как он это проворачивает? Его легенда
Строится на том, что у него есть бизнес ( в моем случае международная сеть «ювелирных компаний», финансовые инвестиции в другие сектора, по сути это может быть любой похожий вариант, формулирующий в вашем сознании– образ успешного мужчины, который может позволить себе все, даже ужин с девушкой за 10000 евро или к, примеру, бриллиант з а 8 мил евро. При этом
Он присылает фото вам в вайбер или скайп или туда, где вы договорились ,с его реальными! Фото, подрекпляющие ваше сознание в правдивости его легенды! Несколько своих фото из жизни ( на фоне красивого дома или машины-которые скорее всего являются куском отеля с его рабочих
Командировок, машина – скорее всего другого, уже реального бизнесмена ,который припарковался рядом с отелем, фото с яхты –которое ни о чем не говорит, вы не можете проверить, его она или нет, он может быть знаком с человеком ,например, по работе , кто владеет яхтой-катером, да мало ли вариантов,фото с «собственным самолетом»-да он может быть просто сотрудником авиакомпании, главное, вы должны понимать, что фото НЕ ОТОБРАЖАЮТ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ об имуществе Вашего ухажора!Но мы же предпочитаем верить сказке, а почему бы и нет, ведь у Золушки же получилось устроить свое счастье…на этом нас и ловят. Итак он выслал мне пару фото с его физиономией и «имуществом».А также (в моем случае)фото с его работы :фото и документация красивых бриллиантов –алмазов ,с баснословной стоимостью , с намеком подарить вам камушек, ведь вы этого достойны, он как бы «оценивает» вас в миллион евро, ну кому бы это было бы неприятно? И пускай рассудок Вам говорит, ну как , как он может обещать что-то, не видя меня в реальности, в моем случае это даже были «обещания женится», тем не менее Вам приятно, вы верите в свою Исключительность! Когда жертва подогрета своей исключительностью и мечтами о богатстве подарков) не смотря даже на реальный возраст вашего женишка( в моем случае, допускаю, этим могут заниматься и более молоденькие парнишки, но думаю им то меньше усилий приходится прикладывать, так что и легенда может быть покороче)далее он пробует СЛОВИТЬ КАЙФ ЕЩЕ ДО ВАШЕЙ ВСТРЕЧИ, ПРЕДЛАГАЯ ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕКС, он может прислать для старта парочку его фото с..ну понимаете с чем, и попросить пару ваших . Вот тут-то у вас точно должен прозвенеть « тревожный звоночек»В моем случае я послала его сразу с таким предложениями, но к сожалению сразу не добавила в черный лист , ведь в душе хотелось не верить, не верить в правду. А ведь он опять начнет «взятие вашего замка», слать цветочки, сердечки, и тут возможно вам понравится его настойчивость, и даже если он попробует прислать вам что-нибудь пикантное снова ,то возможно история повторится по кругу, где вы опять его оправдаете , ну как же «бриллиант» или другие подарки, возможны варианты с деньгами ( в моем случае 10000 евро за «ужин) почти уже у Вас. Ведь это общение происходит накануне его РЕАЛЬНОГО! !! визита в МОСКВУ. ( или в другой город,страну ,где вы живете) ОН ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА УЖИН. Как сигнал,запомните, очень важный сигнал!!! Он приглашает вас в ресторан ПРИ ОТЕЛЕ. О чем это говорит, да о том , что он скорее всего работает в международной компании, которая оплачивает ему проживание и перелеты в Москву, поэтому по сути, на вашу встречу он не потратил ни копейки!В дальнейшем скорее всего он встретит вас в лобби, где вы вместо «ресторанного ужина» сможете лишь заказать напиток( но будьте умнее, бегите сразу,), кстати, обратите внимание, чек он не оплатит сразу, а попросит записать на номер отеля, в котором он живет( конечно же, эти напитки будет оплачивать его компания, правда, к сожалению , компания не может оплатить ему проституток для развлечения, поэтому приходится разводить русских наивных девушек)Кстати, выглядеть при этом, он будет вполне солидно, ну в той мере, насколько может выглядеть европеец. На мой взгляд , в моем случае скорее всего был какой-то «престарелый пилот» , им выделяют хорошие отели на 1-2 дня отдыха при определенных рейсах у них хорошая зарплата , ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ СОЛИДНО, но вот если хочется красивого юного тела, а тебе уже за 60 и хочется бесплатно, то тут и случаются такие истории. Иногда, может повезти, и правда раскроется быстро при встрече, как в моем случае, так как он может набирать несколько наивных девушек на один ужин ,ведь риск «проснуться» или просто передумать у девушек велик…тут рациональный циничный эгоистичный подход, поэтому рядом с ним есть риск увидеть его « личного секретаря» («личному секретарю» он объяснит , что это из вежливости, надо представиться им, дабы вежливо отшить эту девушку) и тут до Вас уже должно что то дойти или до вашей подруги по несчастью , того самого «секретаря» что это развод, причем самым унизительным образом. ( я думаю он считает , что вы заслуживате такого жизненного опыта, раз из-за богатства и статуса согласились о встрече, поэтому его не смутит ни капли двухсмысленная ситуация из нескольких девушек. Если же вы на встрече оказались одна, просто обратите внимание на мои предыдущие сигналы тревоги, плюс если вы что-то рассчитываете получить, обратите внимание на то, когда вам «это» собирается предложить ухожер, все что «после этого» …азвод. Итак в моем случае , все закончилось не так трагично как могло бы. Сначала я увидела « красивого секретаря» , а пока я начала догадываться об этой унизительной ситуации , подошла и третья девушка)))))).три из трех как понимаете) Все как в комедии абсурда, и ты в шоке просто какое-то время пытаешься осознать абсурдность ситуации.
Вообщем мы, девушки, попытались с юмором отнестись к этой ситуации по отношению друг к другу и быстренько на милой ноте покинули отель. При этом он вел себя до наглости спокойно, будто все так и надо.Абсолютно точно он хотел развести нас на бесплатный секс. И хорошо , что мы ,девушки,были вместе. Надеюсь, что у этого старого урода отвалится кое-что очень скоро и он не сможет дурить головы романтичным барышням. Но ведь он не один такой, так что ,девушки, будьте бдительны, я уверена счастье найдет Вас обязательно, просто будьте осторожнее и внимательнее в поиске Ваших половинок. Делитесь этой историей, возможно кому-то эта информация очень пригодится!!!
p.S из досье моего ухажёра была сказано,что он georg ,45 лет ,живет в Австрии/Швейцарии, в разводе, фото лица совпало с реальным !!!!, только возраст за 50, остальное вообще не проверить , но таких ведь много, информация может быть разная, а смысл и принцип развода я уже описала!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Svetlana ()
Дата:   18-07-19 19:54

не пойму как можно заработать на звонках?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Igor ()
Дата:   10-04-20 16:10

Я рада видеть письмо от тебя.Я скучала.
Иногда я даже представляю,как ты сидишь "на другом конце провода", читаешь мое письмо и улыбаешься ,у меня тоже появляется улыбка.
Помнишь говорила тебе, что собиралась на День рождения.
Я сходила на него, там было очень весело. Кстати, подарила iPhone последней модели, он обладает необходимым функционалом и считается очень качественным устройством. Подумала что это будет современный и полезный
подарок.
Именинника зовут Джон, праздник проходил у них в доме.
Пришло довольно много гостей и я была рада с ними встретиться,
так как давно не видела. Среди них были и русские. Мы пили вино, танцевали,
разговаривали. Некоторым я рассказала о тебе они рады за меня и передавали тебе привет.
Кстати, когда я выбирала подарок для Джона я купила подарок и для тебя тоже.
При покупке одного телефона мне предложили отличную скидку, поэтому я взяла два. Я решила, что нужно купить его для тебя. Я надеюсь,что порадую тебя.
Для отправки нужны такие данные... Фамилия Имя Отчество, сотовый номер правильный, адрес электронной почты, город, индекс и адрес, куда доставить подарочек. Хотя адрес почты я знаю. Буду ждать координаты, чтобы отправить.Я спрятала 100 долларов в коробке на случай непредвиденных расходов. Только не забудь ничего пожалуйста. Думаю идти будет быстро , так как
я воспользовалась ЭКСПРЕСС доставкой.Не волнуйся за меня, я получаю достаточно,чтобы позволить себе такие покупки.
Это не развод и не розыгрыш, только не думай так, прошу,я от чистого сердца хочу и могу сделать тебе приятное.
Пожалуйста, не отказывайся и не говори НЕТ. Ты мне ничем не обязан , мне хватит всего лишь твоей улыбки и слова благодраности
Скучаю и всегда думаю о тебе. Твоя знакомая по переписке¦

И как после этого письма, верить или нет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Alina ()
Дата:   11-06-20 22:11

я получила около десятка идентичных писем якобы от мужчин

Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Sergei ()
Дата:   16-07-20 13:15

номер можно давать и общатся но только по viber


Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Viktor ()
Дата:   29-07-20 21:05

Вот тоже красавица
Jannifer (id=274145) мне действительно нужна ваша помощь, я не должна обсуждать это с вами, потому что я не знаю, как вы на это посмотрите, но я должна сделать это из-за моей отчаянной потребности в помощи,Пожалуйста, подумайте об этом со всей серьезностью, так как это сделка, которая изменит нашу жизнь к лучшему,есть огромная сумма денег (два миллиона пятьсот тысяч долларов) $ 2,5 миллиона долларов, которые я хочу переместить в вашу страну через вас для инвестиционных целей,это законные и подлинные, а не украденные деньги, а также, во время нашей миссии против боевиков ИГИЛ и Талибана здесь,в Сирии, мы ничем не рискуем, мы нашли тайник с деньгами в бочках, которые стоили миллионы долларов, и прежде чем вернуть деньги правительству, наш командир настоял на том, чтобы мы сохранили часть денег, которые мы поделили между собой, которые пошли на спасательную операцию, и я получил общую сумму в размере 2,5 миллиона долларов, которую я поселил здесь в одном из местных домов безопасности с помощью коммерческой фирмы из-за страха быть допрошенным о том,как я получил такую сумму денег,поскольку я все еще на службе, теперь я рассчитываю на ваше понимание, сотрудничество и честность, чтобы получить и сохранить эти деньги для меня, пока я не закончу свою службу здесь очень скоро и приходите встретиться с вами в вашей стране для обмена и инвестиций,могу ли я доверять вам,чтобы сделать это для меня, я буду очень хорошо вознаграждать вас за оказание этой помощи и содействия мне,"

> номер можно давать и общатся но только по viber
>


Ответить на это сообщение
 
 Re: Осторожно мошейники

профайл
Автор: Date ()
Дата:   30-07-20 13:03

Jannifer (id=274145) has been blocked and blacklisted

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.