Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   14-01-14 04:57

Сегодня у меня выходной день. До этого отработала две смены в реабилитационном центре. Думаю что получу за два дня 250 долл. Итак, сегодня мне надо сходить в банк. Обычно все свои счета(газ, свет, телефон,интернет, мед. страховка, кредитные карточки и пр.) я оплачиваю онлайн. Занимает все это 5-10 минут.
Выхожу из дома. Как я писала недавно выпало довольно много снега, но от него уже ничего не осталось. Здесь везде посыпают специальные гранулы от которых снег испаряется. И нигде нет ни луж ни снежной жижи. Итак середина Января. Я вышла из дома в белых ботиночках и без головного убора. Филиалы моего бынка на каждом шагу. Думаю, в какой-же пойти: в тот, который с лева, или в тот, котрый с права? До обоих идти 5 минут. Пошла в тот, который справа. Там девченки знакомые. И еще там очень грамотная менеджер молодая женщина Мишел. Когда-то она помогла мне сделать рефинансирование моего кредита на квартиру в результате которого я сэкономлю примерно 10 000 долл. Захожу в помещение банка. Ко мне сразу подошла приятная девушка и с улыбкой спрашивает чем она мне может помочь. Объясняю , что когда я заходила недели две назад работник банка Анна предложила мне открыть кредитную карточку на том условии, что если я в течение трех месяцев приобрету покупки и услуги на 500 долл., то 200 долл. мне будут возвращены. Я в новогодние праздники сделала покупоки на большую сумму и как я могуполучить обещанные 200дол. Девушка мне говорит, что Анна сейчас работает с другими клиентами банка и что я могу присесть и подождать. Если Анна не освободится в течение 5 мин, мне при моем желании пригласят другого русскоговорящего работника. Я могу присесть и подождать. Здесь стоят мягкие диваны. Стоят столики с горячим чаем и кофе. (пей бесплатно сколько хочешь, лишь бы покупатели не устали ждать очередь из 2-3 человек.) Скоро ко мне подошла другая женщина и сказала что Анна еще долго будет занята и не может-ли она мне помочь. Я прошла с ней. Но тут оказалось, что я не взяла с собой удостоверение личности , на что работник банка предложила: "Подождите, я прверю пречислены-ли Вам эти 200 долл." Оказалось, что еще нет. И потом она сказала: "Что бы Вам не пришлось зря ходить, как только деньги будут перечислен мы вам позвоним и Вы придете, и не забудьте удостоверение личности."

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Ksusha (185.6.25.---)
Дата:   14-01-14 07:38

Надя, мне нравятся Ваше положительное настроение! Всё таки, приятно читать о чём-то хорошем...))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Volga68 (---.247.c10008-a53.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   14-01-14 20:13

))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   15-01-14 04:44

Уважаемая Ксюша, я очень прошу , избавьте меня от Ваших комментариев. Я абсолютно не нуждаюсь в помощи психолога тем более в вашем лице.
Пишу о реальной жизни в Америке для тех кому это интересно, а не для того чтобы показать хорошее у меня настроение или плохое.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya (---.dyn.optonline.net)
Дата:   16-01-14 16:48

Рассказ о том, как я ходила в Сбербанк России.

Итак была недавно в Росии в своем родном городе на Волге. Мне надо было препевести денги в Нью-Йорк. До банка надо ехатьна троллейбусе, потом топать пешком по мокрому снегу. Хорошо. Подхожу к банку. Около него длинная очередь. Это люди стоят в банкомат по щиколотку в снежной жиже. Сверху тоже идет снег с дождем. В конце очереди увидела свою одноклассницу. Мы с ней не виделись 10 лет и я постояла немного и поговорила ней. Она сказала, что ее зарплата поступает на счет в банке и она пришла снять деньги.Стоит здесь потому-что в банкомат очередь всет аки меньше , чем внутри банка. Я зашла вовнутрь помещения. Да, действительно, очередь -ой-ой. Через весь зал от кассовых окошечек до двери и шириной в 2-3 человека. В очереди я простояла час. Много стоят пожилых людей. Люди стоят уставшие, кто-то снял пальто и перекинул его через руку. Да есть в зале стулья, но всем конечно нехватает. При этом надо сказать , что несколоко раз к окошку кассира пробивались молодые и здоровые люди "Погашение кредита вне очереди" - гласит надпись на стекле. (С какой стати -не понятно). Когда я уже было около кассира, смотрю, в зал зашла та моя одноклассница и встала в конец очереди. Я опять подошла к ней. И она мне пояснила: "В банкомате деньги кончились". О боже, 10 лет в Америке и ни разу не видела, чтобы в банкомате деньги кончились. Здесь помещение для банкоматов теплое и сухое, на полу ковровое покрытие. иногда подростки сидят прямо на полу. А моя бывшая одноклассница значит простояла час по щиколотку в воде под снегом с дождем , что бы получить свои заработанные деньги????? И еще ей час стоять внутри помещения??? Ужас, ужас, ужас. Я рассказала об этом своей однокласснице. На что она заметила:"Ну ты наверно все-равно скучаешь в своей Америке без русских продуктов?" "Нет , не скучаю, там, где я живу есть абсолютно все русские продукты, даже конфеты с кондитерской фабрики нашего города."
Ну да ладно. Наконец подхожу к заветному окошечку которое осуществляет валютные операции и система ManyGram, котрой я всегда пользуюсь при пререводе денег за рубеж.
Уважаемые читатели этого расказа, как вы думаете, сколько времени я стояла около окошка кассира? Еще 1 час. В конце концов я не выдержала и говорю: "Девушка, ну в чем дело, почему в Америке у меня на то что бы отправить деньги за рубеж у меня уходит время ровно 5 минут?" Что она на это мне ответила? Что-то невероятное: "Вы еще радуйтесь, что вы сегодня пришли, а не вчера и не завтра. Потому-что эксперт работает сегодня, а вот в другие дни он не работает и вы бы ушли ни с чем." Кто такой этот "эксперт" для чего он нужен не понятно. В Нью-Йорке пункт по переводу денег в 15 мин. ходьбы от моего дома, работает круглосуточно и 7 дней в неделю.
Те, кто все время прожили в России, считают эту ситуацию в Сбербанке вполне нормальной. Я ее называю это ТУПИЗМ И ДЕБИЛИЗМ. Вот так у людей уходи пол-дня чтобы заплатить за газ , за свет, за телефон. Во на что люди тратят свою жизнь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: dina (---.customer.bnet.at)
Дата:   16-01-14 17:52

Продолжу... Вот из за чего наши женщины ищут иностранных мужчин. Они ( мужчины) могут быть не лучше и не хуже наших, но хочется жить достойно. Те, которые не боятся трудностей и уважают себя, не могут смириться с неуважением к себе со стороны государства. Всякая эмиграция нелегка сама по себе, но если человек сильная личность, он пробьется. Требуется большое терпение и трудолюбие. А самое главное - голова на плечах. Желательно- умная.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Volga68 (---.230.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   16-01-14 21:04

Про Сбербанк все всё знают, этим банком преимущественно пользуются пенсионеры..если он вам так не нравится, чего в другой не идёте?..у нас банков на каждом шагу десятки разных..и терминалы есть по переводу и специальные менеджеры и пр. и пр. Вообще, уж с чем-чем, но не с банковским обслуживанием у нас сейчас проблемы..какой пожелаешь кредит оформят, переведут и пр. и пр. Я лично, оплачиваю счета за минуту через терминал или через кассы, коих тоже на каждом шагу, как и отделений даже того же Сбербанка..Я заметила, Вы делаете выводы о своей Родине только на основе банковского обслуживания: оплаты счетов, кредитов, и на этом всё...какая-то узость взглядов, даже для американцев))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya ()
Дата:   09-11-15 03:52

Аэропорт Шереметьево

Вот уже 11 лет я в США и приходится ездить Москва-Нью-Йорк. Каждый раз когда я прилетаю в Шереметьево прилетевших встречают все те-же лица бандиганов. С татуировками на всех пальцах. Предлагают они услуги такси. За провоз до метро Речной Порт берут 100 долларов!!! А проезд на автобусе стоит 1 доллар. И неизвестно довезут-ли человека до места или кокнут где-нибудь по дороге наивного и ностранного туриста.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya ()
Дата:   09-11-15 04:21

Заранее знают, что скажут некоторые читатели : "Что мл ненада садиться на какие-то нелегальные такси...." Да дейстаительно и объявления висят: "Не пользуйтесь услугами частных мзвозчиков" У законных такси стоимость 30-50 дол. (цены трехлетней давности) Но вопрос в другом как эти бандюганы могут столько лет стоять там. Ведь если иностранец даже и попросит у водителя лицензию на право извоза он все-равно там ничего не поймет. И не знает он реальных расценок. А что вы думаете столько лет милиция-полиция ничего не видят и ничего не знают? Все знают и молчат. Потому-что мами с этого кормятся.
Прилетев в аэропорт в Шереметьево я обнаружила, что из чемодана у меня исчезла портативная видеокамера для компютера. Хотела подарить племяннику) Потеря небольшая 20 дол. Американцы на это точно не позаряться. Вскрыть чужой чемодан и что-то украсть....... НЕвозможно . У них везде камеры стоят следят за служащими. А я забыла, что лечу в Россию и отвыкла, что более-менее мелкие ценные вещи не надо класть в чемодан который потом пойдет в багаж)

С аэроплорта позвонила в свой город на Волге, о том что уже в Москве. Там же в аэропорту в каком-то киоске купила карточку для междугородних звонков. Не помню за сколько. Говорила меньше минуты. А заплатила буд-то бы говорила 10 мин. А ведь продавец обещал вернуть деньги за неиспользованные минуты. Помню тогда рядом со мной стояла женщина с такой-же историей и рыдая просила вернуть деньги, говорит ей надо дальше ехать билет на поезд купить, а денег не хватает. И ничего, а рядом милиционер ходит..... Крышует....Тоже зарабатывает....

Невозможно представить что бы такое происходило в Американском JFK (Аэропорт Джона Кеннди)


Ответить на это сообщение
 
 Re: Рассказы про Америку

профайл
Автор: Nadya ()
Дата:   09-11-15 04:35

Рассказ про такси в Нью-Йорке.

Как-то раз я после ночной смены вызвала такси (здесь он называется car-servis, кар-сервис) чтобы поехать домой. И по дороге водитель был не в духе и мы поссорились. Придя домой я позвонила в эту компанию кар-сервиса и пожаловалась дуспетчеру. Со мной говорили на русском языке и долго извинялись. И предложили мне в следующий раз довести меня меня бесплатно. Я конечно воспользовалась этим предложением.

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.