Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   05-05-04 12:03

Привет всем , вот замужем за немцем скоро год. По началу думала -если что не так, немного переделаю. Ведь говорят же что мужа надо "делать". А как замуж вышла, так вижу что и переделывать нечего (слава Богу). А вопрос все же этот меня мучает. Можно ли все же мужика переделать, т.е. перевоспитать, на свой лад.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   07-05-04 09:44

Здравствуйте все...... Я думаю, прежде всего надо поставить вопрос несколько иначе..... А понравится ли мне, если меня будут перевоспитывать? когда будет ответ на этот вопрос, значит будет верный ответ и на первый, не так ли? Но здесь в основном взрослые люди с устоявшимися привычками и, я думаю, никому не понравится перевоспитание..... а посему никого не надо перевоспитывать, надо научиться жить вместе и быть более терпимыми друг к другу.....:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   07-05-04 10:16

Привет Лиля,
вполне с тобой согласна, я бы не хотела чтобы меня кто-то перевоспитывал в мои 43. Но некоторые мои знакомые имеют не совсем благополучное замужество с иностранцами и теперь пытаются их перевоспитать. Получаются скандалы . Рекомендую им быть немного похитрее по - женски , где лаской, где уговором, где примером. Но советы давать легче и я это понимаю. И в 100-й раз убеждаюсь что надо выходить замуж не за "иностранца", а просто за "мужика". И главное не спешить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   07-05-04 11:03

Благодарю Люба за ответ...... :)
В прежние годы говорили выходить надо не за кошелек, а замуж.....:) так и теперь, не имеет значения откуда он и кто он, свой или иностранец, или марсианин..... главное чтобы вы не могли жить друг без друга, чтобы, как говорят и в радости, и в горе..... но чтобы так было необходимо быть гибкой, умной, хитрой (я не очень люблю это качество, но иногда оно необходимо)..... наверное, это и есть перевоспитание, но кого мы в данном случае перевоспитываем? я думаю более правильно сказать не перевоспитание, а так мы учимся жить вместе..... быть одним целым , быть семьей..... но если не получается или нет желания мириться со всем этим, лучше уйти и не портить жизнь себе, ему и детям.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   07-05-04 11:27

Лиля, все это правильно, но они (подружки) глупенькие, попродавали квартиры, порвали с Родиной, и решили остаться за границей навсегда ради будущего детей. Теперь назад поворота нет, да и не хотят, вот и перевоспитанием занимаются . А я думаю что теперь надо серединку им найти, не цепляться по-мелочам, так смотри и притрутся . А перевоспитывать - только конфликты создавать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   07-05-04 13:14

Да..... ситуация довольно распространенная, но в таком случае посоветуйте им быть более терпимыми к своим мужьям, ради блага детей..... конечно это не лучший совет, но если они не могут или не хотят идти работать, то пусть молча и со смирением живут с теми, кого выбрали в мужья...... увы..... но они сами выбрали этот путь..... а вообще-то, опять же ради детей, пусть подумают что в них самих не так.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Marina (---.194.158.208.172.belpak.by)
Дата:   07-05-04 23:21

...вот чего, а смирения нам и не хватает - и от этого все без ума от русских женщин и за это готовы многое нам простить.... а если молча с ним жить , так это вообще тоска смертная - это как смотреть по телевизору одно изображение - без звука... или читать книжку, в которой только одни картинки, а диалоги отсутствуют.... хахахахах

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   08-05-04 02:28

да уж, действительно не хватает смирения..... готовы простить и прощают, насколько я понимаю это совершенно разные понятия..... а смирение необходимо в том случае, если ты не хочешь мириться с характером своего избранника и в то же время не уходишь от него, если ты не хочешь уступать в чем-то, если ты хочешь и рыбку съесть, и ......... увы так не бывает..... или - или..... а девочки, к которым эти слова относились, не хотят идти на какие-то уступки и уходить от мужей не хотят, потому что возвращаться домой некуда и нет желания, там жить самостоятельно по каким-либо причинам они также не могут, но хотят жить там ради будущего своих детей....... так что же ты им посоветуешь, кроме как, извините "молчать в тряпочку" и спрятать глубже свою гордыню, прошу не путать с гордостью.... потому что если бы была гордость, ушли бы не смотря ни на какие трудности.......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   12-05-04 00:25

Привет всем, я бы хотела сказать несколько слов в защиту моих подруг. Все они работают - убирают, моют посуду, работают на фабриках, их сокращают и они опять в поисках работы. Не то что немки сидят и социал получают и задницы свои не поднимут чтобы заработать самостоятельно. Крутятся мои подруги как белки в колесе и с мужьями борятся и детей воспитывают. Я просто восхищаюсь их оптимизму и стойкости.

А я вот сижу в качестве секретаря у моего мужа, отвечаю на звонки, занимаюсь своим агентством .... но не дай Бог что случиться с моим мужем - пропаду же , не смогу я как мои девочки . А все потому что не смогу переступить черту интеллигентности, не смогу мыть у кого -то полы или посуду.

А девочкам своим желаю большого терпения и удачи от чистого сердца.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   12-05-04 02:07

Дорогая Люба, я ни в коем смлучае не хотела обижать Ваших девочек, это было просто предположение, для того чтобы говорить конкретно необходимо полностью владеть ситуацией..... но мои предположения основаны на знании жизни других женщин за рубежом, оказавшихся в схожей ситуации....
И еще хочу сказать тебе, не дой бог, чтобы что-нибудь случилось с твоим мужем, но в критической ситуации ты сделаешь то, о чем сейчас даже не подозреваешь..... это твой скрытый потенциал..... и если жизнь заставит, ты вывернешься наизнанку, но сделаешь..... и переступишь эту черту интеллигенции..... не секрет, что тысячи и тысячи интеллигентов, торгуют на рынках, моют полы и убирают в домах, принадлежащих людям даже не знающим что такое интеллигентность..... и я не думаю, что это стыдно, они работают и они ни от кого не зависят..... расскажу из собственного опыта, имела великолепный бизнес, но как и многие пострадала из-за дефолта, в это же время умерла мама, наступила страшная депрессия и чтобы вытащить себя из этого ужасного состояния, чтобы не просить никого о помощи, села в автомобиль и поехала, взяла одного клиента, затем второго и т.д. было очень стыдно брать деньги за извоз, интеллигентность мешала, но посидела, подумала и сказала себе - или буду работать пока так и набирать силы или буду просить у кого-то помощи..... я не ворую, не торгую собой, я работаю, и делаю то, что могу в настоящий момент..... набрала силы, отдохнула, узнала много хороших людей и теперь опять на своем месте..... а ведь когда-то как и ты рассуждала, что не смогу переступить черту интеллигентности..... когда жизнь заставляет можно наступить на свое Я и пережить этот момент, главное не сидеть сложа руки.....

Всем удачи и счастья......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   12-05-04 07:59

Лиличка, ты права и даже очень права. В каждом из нас сидит скрытый потенциал. И в трудную минуту серое вещество шевелется быстрее и находит правильный на даный момент выход.

Я сильная по натуре и характеру и надеюсь что в любую трудную минуту найду выход.

А сейчас все хорошо и я чувствую себя женщитной и наслаждаюсь каждой минутой , чего и вам всем желаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lolita (---.carnikava.com)
Дата:   13-07-04 15:31


На мой взгляд переделать человека под себя,это лишить его индивидуальности. Это довольно конфлинктное и бесполезное занятие. Ведь понравился первоначально он таким каким и был,а что либо менять.....не проще просто поговорить заранее,присмотреться что устраивает что не устраивает друг в друге. Где-то пойти на компромис. Но если присутствует ощущение,что человек "не твой"хотя бы на душевном уровне,лучше отказаться от него,чем думать о его перевоспитании;))) Конечно мои размышления в общем надо ли переделывать мужчину,а не мужа....Прежде чем выйти замуж я думаю,надо иметь заранее полное представление о мужчине....
С уважением!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Aleksander (212.86.228.---)
Дата:   16-07-04 05:39

Милые женщины, а мнение мужчин не может Вам навредить?

Раз кто либо из Вас уже вляпался в семейную жизнь , то возьмите пример у природы: примите мужчин как реку жизни и не стройте новые русло или обводные каналы, - их потом обслуживать нужно !
Дайте реке тихо или бурно ( это уж как Вам повезло ) нестись по жизни и попробуйте эту стихию нежно обратить себе на пользу !

Река водой Вас и умоет, иногда согрее или охладит, накормит, приласкает, .....дальше как у кого фантазия позволит.

Но ведь Вы ( ЖЕНЩИНЫ ) В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПЫТАЕТЕСЬ ИМЕННО СОЗДАТЬ ПЛОТИНУ, а потом удивляетесь, ой -она рухнула!

Нежнее нужно.

С пожеланиями согреться у мужского огня, Александр. Крым.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Irina (62.183.50.---)
Дата:   20-07-04 04:02

Да мы-то наши надежды и желания озвучиваем даже задолго до ЗАГСа! Но вот много ли мужчин воспринимает их всерьез?..
Да много ли нужно для семейного счастья? Не так уж и много. Взаимопонимание и взаимоуважение, как минимум. Если повезет - взаимная любовь. И нужно женщине, чтобы муж был работящий, заботливый и чтоб не пил. Будут в семье лад и мир - будет и все остальное!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Anna (---.dialup.vmb-service.ru)
Дата:   07-09-04 12:27

а нафига переделывать? переделаем в лучшую сторону себя а муж сам улучшится....)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Helena (---.154.166.121.dial.online.kz)
Дата:   24-10-04 21:57

Привет всем! Сколько много интересного я узнала! Замужем уже 10 лет! Вначале пыталась как наверное и все переделать мужа, но своими действиями дошла почти до развода, а потом вдруг поняла и стала просто наблюдать за ним, подстраиваться и прислушиваться к нему! И у нас сейчас второй медовый месяц. я счастлива! Так что я думаю переделывать, это все пустое, трата времени, просто надо любить и уважать и все!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   25-10-04 00:22

Привет Helena, как хорошо что ты это поняла и не дала распасться семье. Я поняла это изначально и не стремлюсь его переделать или перевоспитать. Нужно искать гармонию. Ведь если муж не пьет и старается для семьи, так зачем же его еще и переделывать. Иногда женщины начинают диктовать свое "Я" не зная сами чего они хотят . Каждый шаг контролируют пытаются диктовать условия и ... в итоге получают дисгармонию.

П.С. Я думала я одна здесь замужем !!! Приятно познакомиться. Нравится мне этот форум, только что-то не часто стали его посещать. Раньше было больше дискуссий.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Надо ли переделывать мужа ?

профайл
Автор: Helena (---.154.165.110.dial.online.kz)
Дата:   29-10-04 22:49

В том то и все дело, что пил страшенно, я терпела, терпела, конечно и сама накуралесила много, но потом как то стала меньше обращать внимания на выпивки перестала ругаться, вообщем как говорят стоять "против горла у мужа", и он сам как то перестал пить и капать мне на нервы. раньше казалось что он делает все назло, а сейчас наоборот стал очень внимательным и нежным. Так что я очень рада , что я с ним не рассталась!Сейчас мы думаем завести малыша, а до этого я даже думать об этом не хотела! Вообщем жизь началась заново!Даже дочь стала относиться к нему по-другому, встречает его с работы, ждет, а раньше только ругались и все! Все желаю удачи и счастья!

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.