Новая тема  |  Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск   Новая тема  |  Старая тема 
 Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   25-06-04 11:02

Дорогие девушки, предлагаю реально посмотреть будущему в глаза и обсудить эту тему.

Многие из вас образованные , умные, я уже не говорю о том что красивые. Вот , к примеру , вы решили выйти замуж за границу. Что вас ожидает здесь в плане занятости ? Многие получают так называемый "культурный шок " . Первое время - посещение языковых курсов, вождение,покупка автомобиля (как обычно обязательно), адаптация, но затем через 1-2 года стоит вопрос куда пойти работать. Легче тем, кто не имеет образования и готов пойти на любую работу, к примеру на фабрику , или мыть посуду, в рестораны .... Труднее же образованным, получившим возможно не одно высшее образование, тяжело преподавателям, юристам, легче экономистам, бухгалтерам ... Хорошо если муж попадется состоятельный и будет обеспечивать всю жизнь, или поможет с работой.

Готовы ли вы к этому ? Если есть женщины которые уже замужем и живут за границей, интересно их мнение , как они долго адаптировались и насколько действительно серьезный этот вопрос.

Почему возникла у меня эта тема ? Как наверное некоторые знают, я тоже имею свое агентство по знакомству и сегодня звонила одной девушке, которой заинтересовался мужчина. Она по образованию экономист, а он оказался простым механиком. Так она мне дала понять в разговоре , что попадаются ей одни сантехники или не образованные мужчины. Я не стала ей ничего долго объяснять, только сказала что отправила ей на эл. адрес его фото и данные и ожидаю ее ответ, потому что знаю, бесполезно объяснять. И вот я эту тему решила вынести на форум.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Liliya (195.158.6.---)
Дата:   26-06-04 02:52

Здравствуй Люба, ты молодец что подняла этот вопрос на обсуждение.... Я думаю многие женщины смогут узнать здесь что-то новое для себя.... несомненно, это прекрасно если муж будет обеспечивать и содержать жену, но я думаю чтобы не потерять самоуважение и не быть полностью зависимой от финансовых возможностей мужа или от его настроения, чтобы не бояться что какой-нибудь неправильный шаг, а это возможно в силу того, что каждая страна имеет свою культуру общения, обычаи и нравы, так вот чтобы не бояться, что какая-нибудь ошибка может привести мужа в негодование, вызвать ненужные эмоции и он может "урезать" ваши расходы....... чтобы этого не случилось, я думаю каждая уважающая себя женщина должна работать где, кем и как это уже зависит от персональных возможностей каждой женщины... А уж тем более, если муж не столь обеспечен, то тут уж сам бог велел..... И самое главное, чтобы женщина всегда помнила, что едет туда не за сладкими пирожками, как сказал один наш общий знакомый..... :) И еще, я думаю, подавляющее большинство женщин ищет не столько материально обеспеченного, сколько нежного, любящего своего единственного....... надо только принимать во внимание что чувства вызванные интернет-общением в корне отличаются от чувств в реальной жизни......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Lyuba (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   26-06-04 06:25

Lilia,
это действительно очень важная тема и я надеюсь что не только мы с тобой будем ее обсуждать. :-))) (извини что на "ты", здесь все говорят "ты" и я уже к этому привыкла).

Я в свое время не задумывалась где я буду работать. И когда меня спрашивали кем я буду в Германии, я отвечала что просто женой. А если бы я была чуть-чуть попрактичнее, я бы пошла на курсы бухгалтеров и немного вникла в бухгалтерию, здесь бы закончила тоже курсы и можно было бы не плохо устроиться. А так, мои юридические знания здесь никому не нужны.

Это хорошо, что мой муж компьютерщик и написал для меня 2 программы по которым я сейчас работаю, а так же как секретарь отвечаю на телефонные звонки. А так бы я не знаю где бы я нашла себе применение. И каждый раз просить деньги на что-то - тоже очень не приятно.

Я живу не далеко от города где родились Шиллер и Гетте. Сегодня ходила по городу ,гуляла, в городе множество туристических групп. Родилась еще одна мысль, возможно хорошо изучу достопримечательности города и пойду в тур.бюро чтобы быть гидом для туристических групп(но конечно же для русскоязычных), потому что за год проживания в Германии мой немецкий еще очень плох.

Надуюсь, что все же эта тема будет интересна для девушек, возможно кто-то почерпнет здесь полезную информацию или напишет свою рекомендацию по поводу адаптации ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: JULIA (---.infonet.ee)
Дата:   05-07-04 10:50

ДЕВОЧКИ ВЫ ПОДНЯЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ!!!ТЕМ КТО УЕХАЛ ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ,МНОГИЕ СТРАДАЮТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО ЧТО ЖИВУТ ТАК ДАЛЕКО ОТ МАМЫ, ДРУЗЕЙ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ , ЧТОНЕВОЗМОЖНО НАЙТИ РАБОТУ ....ЯЗЫК,ЧУЖАЯ КУЛЬТУРА И ВСЕ ЖЕ НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО!!! ГЛАВНОЕ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...




















Lilia,
> это действительно очень важная тема и я надеюсь что не только
> мы с тобой будем ее обсуждать. :-))) (извини что на "ты", здесь
> все говорят "ты" и я уже к этому привыкла).
>
> Я в свое время не задумывалась где я буду работать. И когда
> меня спрашивали кем я буду в Германии, я отвечала что просто
> женой. А если бы я была чуть-чуть попрактичнее, я бы пошла на
> курсы бухгалтеров и немного вникла в бухгалтерию, здесь бы
> закончила тоже курсы и можно было бы не плохо устроиться. А
> так, мои юридические знания здесь никому не нужны.
>
> Это хорошо, что мой муж компьютерщик и написал для меня 2
> программы по которым я сейчас работаю, а так же как секретарь
> отвечаю на телефонные звонки. А так бы я не знаю где бы я нашла
> себе применение. И каждый раз просить деньги на что-то - тоже
> очень не приятно.
>
> Я живу не далеко от города где родились Шиллер и Гетте. Сегодня
> ходила по городу ,гуляла, в городе множество туристических
> групп. Родилась еще одна мысль, возможно хорошо изучу
> достопримечательности города и пойду в тур.бюро чтобы быть
> гидом для туристических групп(но конечно же для русскоязычных),
> потому что за год проживания в Германии мой немецкий еще очень
> плох.
>
> Надуюсь, что все же эта тема будет интересна для девушек,
> возможно кто-то почерпнет здесь полезную информацию или
> напишет свою рекомендацию по поводу адаптации ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: oksana (---.upc-f.chello.nl)
Дата:   25-03-05 23:10

Da, tak za mamochkoi, tak za papochkoi skychno, prosto sil net moix chelovecheskix...a echshe za dochenkoi skychay, po glyposti s soboi ne vzjala, a seichas tolko sebja sieday, kak mojno bulo tak glypo postypit... Voobsche zdes skychanie-eto takoe glavnoe chyvstvo, s kotorum prosupaeshsja i zasupaesh. Zdes vse-sovershenno ne tak, kak doma, ja izmenilas sdes ochen.Bula veselaja, obschitelnaja, gorela vsegda, a zdes plachy kajdui den, ochen mne grystno. A sovet yexat ja ne mogy vosprinjat, potomy chto raz vse mostu za soboi tam sjigaesh-nyjno stroit novyy jizn.Vot i adaptiryys. No zdes propalo mnogoe, chto menja bespokoilo doma postojanno. Ja very, chto politsija mne pomojet, a ne otoshlet ili mne vred sdelaet, zdes spokoinee v lybom plane. Vot bu esche moja Dochenka so mnoi jila, eto bulo bu dlja menja skazkoi.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Anna (---.range86-132.btcentralplus.com)
Дата:   05-07-05 18:07

оксана!вы послали это сообщение давно...как сейчас у вас дела?аня

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Tatiana (---.esoo.ru)
Дата:   02-08-05 10:03

Привет! Меня зовут Татьяна. В данный момент я живу пока в России. но у меня есть небольшой опыт жизни заграницей - в Норвегии. Все, что сказано выше так и есть на самом деле. Просто подумайте о том, что в силу "личностной" ограниченности в России наши милые соотечественницы находят себя быстрее там, куда они уезжают безоглядки. А вообще жить можно везде, наверное главное в этом умение приспосабливаться к новому и еще неизведанному. Я желаю всем вам удачи и гармонии.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Svetlana (---.coltel.ru)
Дата:   01-07-06 03:49

Добрый день Люба! Я впервые сегодня прочитала ваше письмо. Спешу обратиться к Вам с вопросом. Сегодня я разместила на этом сайте данные моей мамы. Это ее фото Вы видите. Я уже год очень плотно занимаюсь поисками хорошего и доброго мужчины для нее. Она активный и жизнерадостный человек и я страстно желаю счастливой жизни для нее. В России все ее ровесники глубокие деды и пессимисты. Собственно и все мы позтому здесь. Я хотела бы просить вашей в знакомстве ее с реальным человеком. Я очень жду ответа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Larisa (---.vit.net.ua)
Дата:   30-10-06 23:04

Liliya! Спасибо за ответ.
Я рада, что Вы нашли свое применение в Британии, и, так как я только собираюсь уехать, то, конечно, хочу задать несколько вопросов. Университет - это платное обучение или нет? Я знаю, что в США жена военного отставника учится бесплатно. Кто имеет здесь льготы?
Вы знали язык или закончили обучение там? Как долго изучали?
Где лучше получать права? Наши права действительны там?
Я разговаривала на эти темы с мужем, но хочется узнать более ясные и полные ответы своей соотечественницы.
Несколько минут назад в утренней передаче коснулись темы эмигрантов легальных и нелегальных в Великобритании. Правительство обеспокоено большим наплывом людей из Восточной Европы. Я думаю, моя задержка связана с этим.
Да, консул спросил меня о работе. Я сказала, что работать не буду, но в повторном вопросе я ответила, что это зависит от моего изучения английского.
Я выходила замуж, отчаявшись найти того, кого искала. И оказалось так, что тот, кого я так долго искала - теперь рядом, он мой муж.
Конечно, счастье приходит к тем, кто очень хочет его найти. Счастье бывает там, где вы его не ждете. Это чистая правда для всех женщин! Ищите! И ВЫ НАЙДЕТЕ!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Liliya (---.range86-138.btcentralplus.com)
Дата:   31-10-06 09:34

Здравствуйте Лариса, я прекрасно понимаю Ваше состояние сейчас перед отъездом, сама пережила это в свое время.
Обучение здесь платное и, если быть честной, я не знаю о бесплатном обучении здесь. Ну разве что, только курсы английского языка, но в этом случае вы, как жена гражданина В-Британии, должны прожить здесь один год, тогда Вы получаете возможность бесплатно посещать эти курсы. Я попыталась в первые 1,5 - 2 месяца - получила три урока, но мне это не подошло. Я предпочла продолжить самостоятельное обучение. В этом мне помогает мой муж, друзья, коллеги. Язык я начала изучать в школе :) Затем институт, через много лет после этого я занималась по курсу Илоны Давыдовой. 10 лет перерыв и с 2002 года интенсивное общение в интернете и самообразование, а теперь жизнь учит и окружающие меня люди. Вот и вся история изучения английского языка :)

Я пользуюсь старыми водительскими правами, они действительны в течении года. Скоро пойду сдавать экзамены на Британские. Если Вы только начинающий водитель, то лучше учиться получать права здесь, если у вас уже есть опыт вождения, вы можете воспользоваться своими.

Я думаю данный вопрос не касается Вас, так как Ваш статус дает Вам право легального пребывания в этой стране. Я очень удивлена, что Вы испытываете проблемы с получением визы. При наличии всех документов я получила визу через 15 минут после интервью.

Я думаю Вам будет на пользу побывать и внимательно почитать форумы http://www.bratok.co.uk/ и http://www.russianlondon.ru/forum/index.php? На страницах этих форумов Вы почерпнете много интересного для себя. Но если есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте.
Ну и самое главное ничего не бойтесь, все у Вас получится :)

Всего доброго, Лилия

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Sveta (213.78.238.---)
Дата:   08-11-06 06:07

Sorry, it was not sent right .
Right: )Or one-three times a week in the evening during one-three year

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Larisa (---.vit.net.ua)
Дата:   15-12-06 12:47

Света, пожалуйста, напишите подробнее о лицензии. Что это такое? Для чего она нужна? Что она дает? Это очень хотелось бы знать.
Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Sveta (213.78.238.---)
Дата:   15-12-06 13:05

Larisa, Full driving lisence is like our Voditelskie prava

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Larisa (---.vit.net.ua)
Дата:   20-12-06 12:02

Sveta! Большое спасибо за участие!
Возможно, мы не понимаем друг друга. Я спрашивала о лицензии на работу.
Посоветуйте мне пожалуйста, на что я должна сейчас больше всего обратить внимание, находясь еще здесь? К чему мне особенно надо готовиться? На что не рассчитывать?
Я думаю, это интересно всем девочкам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Адаптация женщин, уехавших за границу замуж.

профайл
Автор: Svetlana (---.dialup.mgts.by)
Дата:   21-12-06 14:52

Реально ли кого найти на этом сайте.

Ответить на это сообщение
 Дерево   Новая тема  |  Старая тема 


 
 Ответить на это сообщение
 Тема:
   

Главная | Мой new-dating | Поиск | Галерея | Форум | Статьи | FAQ | Ссылки | О нас |
Copyright © 2003-2024 New-Dating.com. All rights reserved.